Великие битвы XI-XIX веков. От Гастингса до Ватерлоо

Эдвард Кризи

3,8

Исследуя вооруженные конфликты Средневековья и Нового времени, Эдвард Кризи выбирает восемь наиболее важных сражений этого периода истории, позволяющих во всех деталях рассмотреть масштабную картину…
Серия: Хроники военных сражений
Издательство: Центрполиграф

nekomplekt

15 мая 2021 г. 09:48

Сэр Эдвард Шепард Кризи — английский историк XIX века, самая известная работа которого — эпичный рассказ «The fifteen decisive battles of the world», опубликованный в 1851 году, с точки зрения английской исторической науки того времени. В русском издании это второй том (первые восемь — от Марафона до Пуатье — изложены в томе под названием Великие сражения Античного мира ). Я терпеть не могу читать про политические коллизии, но, в целом, повествование увлекает и, несмотря на некоторые снотворные абзацы, я таки осилил её до конца. Тем более, что мне интересны были истории, имеющие самое непосредственное отношение к Англии, как Гастингс и Орлеан. Очень лиричные и романтичные следы в истории. А в описании автора, обращающегося к разного рода источникам, с прямыми цитатами, и подавно.

Но если…

ISBN: 978-5-9524-4485-0

Год издания: 2009

Твердый переплет, 256 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

nekomplekt

15 мая 2021 г. 09:48