4,1

В книге представлены избранные стихотворения Веры Павловой 1983-2008 годов.
Издательство: АСТ, Харвест, АСТ Москва

smile_my_love

2 февраля 2014 г. 23:46

Павлова прекрасна, когда натыкаешься случайно на любое стихотворение, вздыхаешь и на пару недель вновь о ней забываешь. а если читать целыми сборниками, как это делаю я, то начинает неумолимо казаться, что у неё и таланта совсем нет, и пишет она ерунду какую-то. но всё же я Веру очень люблю. она как раз для тех, кто уже вырос из Верочки Полозковой и теперь желает читать не о страданиях девочек, а о любви женщин.

ISBN: 978-5-17-057637-1

Год издания: 2009

Тип обложки: твердая
Количество страниц: 288
Тираж: 3 000 экз.

smile_my_love

2 февраля 2014 г. 23:46

21 марта 2011 г. 23:37

Вера Павлова. Воздух ноздрями пряла, плотно клубок наматывала, строк полотно ткала

Ахматова.

Легкие утяжелив, их силками расставила птичий встречать прилив

Цветаева.

Ради соитья лексем в ласке русалкой плавала и уплывала совсем

Павлова.

Вера Павлова унаследовала поэзию Серебряного века по женской линии от Анны Андреевны Ахматовой и Марины Цветаевой. В своём творчестве поэт сочетает традиции классической русской поэзии с современными веяниями в русской литературе. Вера Анатольевна Павлова родилась 4 мая 1963 года в Москве, в 1985 году окончила музыковедческий факультет Института им. Гнесиных. Первая поэтическая публикация состоялась в журнале «Юность» в 1988, но известность к…