4 мая 2019 г. 20:02

Легкая и простая книга для детей, была в детстве и я все хотел прочитать целиком. Получил удовольствие, много примеров и живых понятных историй. Глава о гомеопатии удивительно, в то время 1999 ещё были сомнения что это может работать и для общего развития укалазали.

9 января 2017 г. 09:30

В детстве получила эту книгу в подарок на день рождения. Из всех книг этой серии, которые я читала, "Медицина" - лучшая. Она понравится не только детям, но и взрослым, которые хотят иметь представления об анатомии человека (подзабыли школьную программу). А учитывая то, что книга написана упрощенным языком, будет понятна всем, да и читается быстро. Отдельно стоит отметить разделы "Всего понемногу". В них приводятся интересные факты об органах и функциях организма, о необычных людях.

Книга рассказывает не только о строении человеческого тела, его функционировании, болезнях и их профилактике, но и об ученых, которые открывали лекарства, проводили эксперименты, в общем, учились врачевать.

Мне также понравилось, что есть достаточно много иллюстраций, но не так много, как хотелось бы мне (а…