Laito_Laetus

18 октября 2014 г. 11:38

— Скажи-ка, Ааз… — Хм-м? Да, малыш? — А из какого измерения происходишь ты? — С Извра. — Тогда получается, что ты извращенец? — Нет. Тогда получается, что я изверг. А теперь заткнись!

Несколько лет назад, когда я увлекалась юмористическим фэнтези, Асприн, определенно, привел бы меня в восторг! Сейчас я восприняла его более спокойно. Дочитывала с мыслью "вполне себе ничего", что означает читать легко и приятно, но бурных эмоций не вызывает и не затягивает. Идеальная вещь, чтобы расслабиться после тяжелого рабочего дня.

dyudyuchechka

19 января 2012 г. 00:52

Интересное начало серии, с удовольствием почитаю продолжение. Неплохой юмор, но все же развязка не по мне, люблю я что ли сражения, а тут бах и все =) Опять же интересный мир, с которым с удовольствием продолжу знакомство. Надеюсь, что герои дальше вызовут больше чувств к ним. Очень легкий и приятный язык. В общем, и рассказывать тут особо не надо, интересные приключения, так что почитайте лучше сами, если любите юмористическое фэнтези, не должны пожалеть о потраченном времени

13 января 2010 г. 19:47

Нет, невозможно постоянно читать умные и глубокомысленные книжки. Некоторые говорят, что чисто развлекательные книжки – для транспорта, где нельзя сосредоточиться. Я могу читать сколь угодно заумную вещь, вися на одной руке в метро в час пик (а если не могу, то у меня и в тишине и уюте дома она едва ли пойдет). Но рано или поздно мой мозг говорит: «Хватит хлеба, требую зрелищ». То есть таких книг, которые увлекают с головой, и ничего больше с ней, головой, не делают.

Так вот, Асприн. Нежно любим лет с двенадцати, когда я начала читать «МИФы», прочитала со временем все, кроме последних маленьких рассказов, и можно уже перечитывать с удовольствием.

Забавно, что первый том, а особенно первый роман ужасно похож на RPG. Путешествие, схожие диалоги, отыгрывание характеров персонажей, иногда…

breya

17 января 2010 г. 22:18

Удивительно, но спустя долгое время я помню всё, что происходило с главным героем. Помню, как мы с мамой запоем читали все приключения Ааза со Стивом. И сейчас, прослушав первую часть МИФологии, я испытываю большую радость от их приключений.