4,4

Перри Мейсону опять везет на странные и закрученные дела. Для начала ему придется защитить от прессы бывшую победительницу конкурса красоты ("Дело о королеве красоты"). Затем объяснить пожилой…
Серия: Весь Гарднер
Издательство: Эксмо

Rossi_555

15 июля 2018 г. 11:59

"Дело об алом поцелуе" (или "Дело об отпечатке губ") - то ли 34 по счёту "роман" Гарднера, то ли 84... Потому что в библиографии он появляется дважды, второй раз - в позднем сборнике 70-х годов. Я отнесла его всё-таки к более раннему периоду. В принципе, это даже не роман, а небольшой рассказ, который будет удобен для тех, кто хочет познакомиться с творчеством писателя. Периодически Гарднер писал такие небольшие истории. Как всегда интересно, но конечно немного скомкано. Мне при чтении помогало ещё то, что я видела экранизацию этого эпизода в сериале 60-х.

Дело о королеве красоты, роман

Перевод: И. Сафьянова

стр. 5-184

Дело любящей сестры, роман

Перевод: М. Жукова

стр. 383-564

Дело об алом поцелуе, повесть

Перевод: Елена Саломатина

стр. 565-637

ISBN: 978-5-699-36393-3

Год издания: 2009

Страниц 640 стр.
Формат 84x108/32 (130х205 мм)
Тираж 5000 экз.
Твердый переплет

Эрл Стенли Гарднер «Дело небрежного купидона»

Эрл Стенли Гарднер «Дело об алом поцелуе»

Эрл Стенли Гарднер «Дело о королеве красоты»

Rossi_555

15 июля 2018 г. 11:59