24 июня 2019 г. 11:58

42-летняя дама из Амстердама, вернее бельгийского Маасмехелена, преподаватель института, отставив своих кошек и собак, приезжает после долгого отсутствия на свою историческую родину - в Россию. Там она налаживает родственные связи и заводит любовные романы. Герои ведут разговоры о "Парфюмере" Зюскинда и травке, используют ненормативную лексику (что не очень понравилось) и и вставляют словечки, о которых я не слыхивала (молдинг, лэп-топ). Сделала вывод, что роман для дам за сорок, мечтающих о семье и детях.

31 мая 2017 г. 13:26

Наверное я начиталась Вильмонт, или, это не тот момент, когда нужно было брать эту книгу. Прочитал и забыл, эта книга именно из этой категории. Что касается данного автора. Прочитав более десятка ее книг, я пожалуй могу выразить свое мнение. Екатерина Вильмонт - автор легких любовных книг. Я не могу сказать, что она мне не нравится. Так как я бы остановилась уже после первого издания. Иногда ее произведения очень кстати для разгрузки. Но. Почему-то уже не с первой книгой у меня наоборот получается так, что мозг загружается определенной ненужной и, соглашусь с названием "примитивной" информацией. Сюжет какой-то никакой. Размышлять не о чем. На одном дыхании прочесть не получилось. Очень много догадок, чужих мнений, поведение героев немного раздражает, диалоги ни о чем, любовная линия…

28 сентября 2016 г. 15:53

Книга : "перебозбуждение примитивной личности"---Очень интересный и захватывающий, вызывающий улыбку сюжет и абсолютно НИКАКАЯ концовка. Концовка типа : " догадайтесь сами". Это не интересно. Испортилось настроение. Очень разочарована в авторе. Не ожидала.

13 августа 2016 г. 23:49

О Вильмонт со времен юности думала лучше: что-то сопливое, но приличное. А оказалось, что просто неприлично сопливое, разбавленное бесконечными диалогами ниочем.

LanKa

21 марта 2013 г. 13:50

Что можно написать про книгу, которая попала в список прочтенного стихийно, как случайный пассажир в час-пик - в вагон метро? Это сейчас я очень осторожно отношусь к авторам, в библиографии у которых более 30 "полноценных" книг. А тогда... Тогда жевалось все.

Встреча выпускников, старая школьная любовь - в общем самое "вкусное" для домохозяек. Ну, а поскольку главная героиня - "личность примитивная" (и, заметьте, это не мои слова), то и сама книга получилась соответствующая. Так что не буду растекаться по экрану мониторов буквами и знаками препинания, а просто поставлю галочку "прочитала" и отложу на самую дальнюю полку.

А Е.Вильмонт спасибо за прекрасное детство и "Черного Котенка" в нем. Вот там было, что почитать и за что попереживать!