Madonna. Подлинная биография королевы поп-музыки (сборник)

О`Брайен Л.

7 августа 2015 г. 22:51

Автор Люси О'Брайен много лет проработала в культовом английском еженедельнике NME (New Musical Express). Помнится, в 2003 году локализация этого издания издохла на нашей музыкальной почве по очевидной после прочтения этой книги причине. Журналисты ТАМ могут себе позволить писать, что думают. О ком угодно.

О книге. Много добрых слов написано о рок-корнях Мадонны, что ещё раз подтверждает то, насколько размыта граница между рокерами и попсой. У нас всё удивляются, почему такая "безголосая" певица стала №1 в мире. Эта книга спокойно раскладывает всё по полочкам. Авторам-песенникам никогда не предъявляли таких претензий, которые посыпались на героиню. Действительно, налицо мужской шовинизм. Мне вот кажется, что после "Эвиты" Эндрю Ллойд-Вебера, где её всё-таки заставили хорошо петь, она…

29 марта 2015 г. 10:19

Каждый раз, когда вы ловите себя на то моменте, что не уверены в себе или своих действиях, начинайте читать биографию того человека, что вам интересен.

Биография Мадонны...однозначно интересная, помогающая оценить ее с иной стороны, нежели мы привыкли видеть на экране. Даже не так. Не оценить. Попытаться понять Почему она создала себе именно такой образ, с чем связаны Такие провокационные клипы и песни. Всем интересующимся рекомендую :)

24 февраля 2014 г. 21:10

Книга будет интересна в первую очередь поклонникам Мадонны и тем, кому любопытно взглянуть на творческий мир Нью-Йорка конца 1970-х-начала 1980-х - именно этой эпохе автор уделяет наибольшее внимание. Собственно, это моя единственная претензия к книге - одни этапы жизни героини освещены крайне бегло, другие - подробно. Люси О'Брайен подошла к написанию крайне серьезно (ну, наверное, то, что перевод выпущен "Амфорой", а не "Желтым вестником", уже отчасти характеризует книгу) - проинтервьюировала множество людей, знавших Мадонну на разных этапах ее жизни, - от школьных подруг до танцоров, набранных для ее последнего на момент написания шоу, собрала массу фактического материала, проанализировала отзывы и рецензии на музыку, фильмы, концерты Мадонны (в свете прошедших лет это особенно…

8 января 2012 г. 05:13

Ее стиль противоречив, тщеславие безгранично, и при этом она постоянно превращает свою жизнь в завораживающее произведение искусства. «самая сильная ее черта в том, что она умеет полностью завладеть вами, но так, что вы будете этому только радоваться». Мадонна стала богиней нашего времени, иконой, которую мы все вместе создали. Такова ее история.

пишет автор. Для меня всегда было загадкой, как противоречиво уживаются талант и коммерческий успех. Казалось бы, все-на алтарь пиара. Но вдруг это все-таки крайности, и на деле всё интереснее. Любопытно прочесть о женщине, которая без тени смущения говорит о себе

«Я произведение искусства. Я само искусство. Je suis L'art»

По крайней мере, попытаться.