LudaPCK

5 июня 2015 г. 13:31

В институте преподаватель очень рекомендовал готовиться именно по этому учебнику. Довольно интересно и занимательно, хронологически рассказывается об истории нашей земли. Начиная с древних народов обитавших на нашей земле и заканчивая вторым президентом РФ. Каждый раздел закрывает культура народа в тот определенный период, что позволяет намного четче понимать посыл многих литературных и художественных произведений той эпохи. Скажу, что историю родины знать нужно не только для общего развития, но и для того, чтобы не допустить повторения ошибок. Читайте, господа, вдруг вы в школе что-то упустили или по-другому воспринимали.

24 апреля 2012 г. 21:45

История оказалась мне нужна осенью 2011 года. Решилась сдавать ЕГЭ.Читала чтобы не провалить,чтобы хоть что-то узнать. И знаете, история- интересная вещь если перестать плевать на неё и посмотреть на этот предмет новым взглядом. Могу сказать одно:жаль что ЕГЭ по истории мне теперь не нужно, так бы я узнала ещё много интересного из других источников. Читайте,дамы и господа!

20 марта 2017 г. 17:42

Слишком много опечаток, местами опечатки в датах. А так книга неплохая, совмещает в себе политику, экономику и культуру.