В жизни каждого человека есть свои спутники, которые оказываются рядом с ним в тот или иной период жизни, помогают разобраться в сложных жизненных коллизиях, найти ответы на волнующие вопросы. Это…
Издательство: Фаир-Пресс/ Гранд

kagury

13 февраля 2020 г. 10:39

4 умно и интересно

Книга состоит из эссе, посвященных английским писателям, которые давно уже стали классиками. Немного биографии, немного отсылок к написанным книгам а дальше автор с удовольствием обсуждает все это с читателем. Отличный язык, и вообще все хорошо в этом сборнике. Но надо иметь соответствующий бэкграуд, т.е. предполагается, что читатель неплохо помнит с десяток-другой известных романов. Надо признать, что я не всех авторов читала (или читала не то, что обсуждается), поэтому прочитала только про Остин, Бронте и Диккенса. Хорошо написано, не скучно, умно и интересно. Кстати, что Остин, что Бронте были не замужем. Так что нам повезло. Имей они набор отпрысков, литература бы много потеряла.

ISBN: 978-5-8183-1404-4

Год издания: 2008