Афоризмы. Великие женщины о мужчинах и о любви. Полное собрание женского остроумия и жизненной мудрости

4,3

Неповторимые, необъяснимые, обворожительные, загадочные - такими могут быть только женщины, и ряд этих эпитетов можно продолжать бесконечно. Но во все времена представительницы прекрасного пола…
Издательство: Харвест

Olesya52v

16 апреля 2023 г. 21:48

5 «У меня есть цитата на любой случай – это лучший способ мыслить оригинально» (Дороти Сейерз)

На мой взгляд, сборник цитат намного лучше любой книги по психологии. Хочу предостеречь от споров, я сейчас всё объясню.

Книги по психологии, в том числе, нацелены и на объём. Из-за этого факта изложенный там материал содержит очень много «воды», слов, не несущих никакой информации, историй, которые не откладываются в памяти. В итоге мы запоминаем пару предложений из каждой главы, своеобразные выводы, порой выделенные самим автором итоги в нескольких словах описанного ранее на несколько десятков страниц. Таким образом, мы тратим время на прочтение того, что, в лучшем случае, мы просто не запомним или это не принесёт нам никакой информативности, а в худшем – мы вообще можем не согласиться с написанным.

Цитатники лишают нас вышеописанных рисков. Это книги, где для нас уже собраны остроумные,…

ISBN: 978-985-16-5193-7

Год издания: 2008

Тираж: 7000 экз.
Формат: 84x108/32 (~130х205 мм)

Olesya52v

16 апреля 2023 г. 21:48

12 июня 2023 г. 14:38

3 ИНТЕРЕСНЫЕ МЫСЛИ

В данной книге собраны цитаты известных женщин разных времен: от прошлых столетий до настоящего времени.

В самом начале идут цитаты самых старых времен, и к концу - люди нашего времени. Таким образом я заметила, как женщины умственно эволюционировали. Какие же странные мысли были у женщин в старые времена. Я поражена тому, как они боготворили мужчин, принижая при этом себя. Они были, можно сказать, рабынями. Эти женщины очень зависели от мужчин и от общественного мнения. Разумеется, такие женщины есть и в наше время, но это редкость, к счастью.)

Но практически на каждой странице были и очень полезные цитаты, которые я выписывала себе. Вообще, я люблю подобные книги.)