Alwylyn

8 августа 2022 г. 13:02

Как минимум, это необычно. Вроде простая история где главгерой случайно приобщается к миру магии, но при этом есть своя атмосфера. И мы видим как развитие на этом пути приводит героя в ловушку, из которой он не без проблем выкручивается. Что стоит отметить - вторая половина произведения показалась сильнее первой, так что лучше не бросать. Из ощущений - больше всего напомнило первые части Дозоров Лукьяненко. В итоге - если интересен жанр, то ознакомиться стоит.

glock63

9 сентября 2010 г. 11:39

Книга представляет собой дневник молодого человека, которые решил изучать магию. Добираясь до вершин магического исскуства, он узнает, что другие подобные ему, живут рядом с ним и борятся друг с другом, ради интереса, азарта и некой энергии...

В целом, мы видим перед собой интересную магическую систему, которая не встречалась в других книгах, интересное "взросление" ГГ в магическом Мире.

Советую всем, кто устал от стандартного фэнтези и городского фэнтези.