Shoxmeli

22 июля 2019 г. 15:59

2 Сборник рассказов, который не смог

То ли я не люблю рассказы, то ли просто рассказы не особо интересные в этом сборнике. Вот, честно, пытаюсь написать что-то сносное, но в голове одна фраза - ерунда. На мой взгляд, подобные книги совсем не делают чести Белянину. В принципе, Андрей Белялин, особенно ранний, очень даже не плох для юмористического фэнтези. Но, вот эта борная солянка, от разных авторов, напечатанная по его именем - одно сплошное разочарование.

AlenushkaCon

5 декабря 2012 г. 23:37

Удивительное дело с этим сборником - не люблю я короткие формы, все больше тяготею к сериям, а тут... на одном дыхании прочитала! Конечно, кое в каких рассказах ОЧЕНЬ хотелось продолжения, развития сюжета. Спасибо Белянину за великолепный сборник! Твердая пятерка!

Carmelita

8 декабря 2012 г. 22:07

В сборнике рассказов «Чего хотят демоны» собраны произведения славянских писателей – из Чехии, Польши, Болгарии и, конечно, России.

Все рассказы очень разные: то мы встречаем демонов, то переносимся в космос, то знакомимся с колдунами, магами и волшебниками и т.д. и т.п. Два рассказа мне не понравились, восемь я оценила на 3 звезды, два – 3,5, шесть – на 4 (при этом одному из рассказов я поставила четыре за атмосферу Чехии, в которую я окунулась при чтении произведения). Пять звёзд я бы поставила Glorioza Superba. Необычная идея, никогда не встречала такой трактовки растений. И рассказ логично, довольно спокойно развивается. Некоторые произведения получали не очень высокую оценку из-за того, что там быстро наступала развязка, что я даже не успевала понимать, что к чему и почему.…