17 января 2019 г. 18:24

В первый день весеннего семестра у помощницы директора студенческого общежития Хизер Уэллс появилось много поводов для беспокойства. Одна из девушек колледжа потеряла голову, причем в буквальном смысле... Тело убитой загадочно исчезло. Обожаю Мэг Кэбот. Нравится её стиль. Сюжеты. В общем одна из самых моих любимых авторов юности.

aleynesorel

29 июля 2014 г. 06:08

К счастью, 14-й размер – все еще самый распространенный среди американских женщин. И все-таки, если не хочешь покупать новые джинсы каждый раз, когда прибавляешь в весе (а это весьма ощутимо для бумажника), то лучше сократить закупку жареных цыплят в погребке. А может, и не лучше. Зависит от того, как ты выглядишь в новых джинсах. Итак, Хизер Уэллс снова в деле! Она поправилась до 14 размера, но по-прежнему всё такая же солнечная и неунывающая. А что ещё ей остаётся делать?

"Я просто оказалась перед выбором, - говорит она, -сидеть и жаловаться на то, что сотворила моя мамаша, или забыть обо всём и продолжать жить дальше. Разве я не права, что выбрала последнее?"

И Хизер не жалуется, принимает своего блудного отца, пытается избавиться от бывшего жениха, которому она не нужна, но который…

Mi_Iwaike

12 декабря 2012 г. 16:41

Вторая книга ни в чём не уступает первой. Такая же лёгкая и забавная. Меня даже удивило "интересное убийство" ! О_О В столовой, в большой кастрюле находят отрубленную голову красавицы девушки, которую все окружающие любили, и которой восхищались. А тела нигде нет. Совершенно неожиданно зверское убийство, для такой миленькой девчачьей книги.

Такое вялотекущие и не особенно деятельное расследование Хизер происходит на фоне банальных жизненных неурядиц: бывший жених всё пытается зазвать её на свадьбу, любимый мужчина не замечает её чувств, размер джинсов стал ещё больше, да ещё из тюрьмы вернулся папа и живёт вместе с ней в квартире Купера.

Третью часть обязательно прочитаю ^^

_katrin_

8 июля 2010 г. 17:22

"Убийство плохо отражается на торговле наркотиками, как и на любом другом бизнесе."

Иногда за чашкой чая, под уютным пледом, когда хочется расслабиться, ты читаешь простую и легкую книжку, с незатейливым сюжетом и отдыхаешь головой и душой. Конечно, никто и не требует от такого рода книг какого-либо багажа большой смысловой нагрузки, это как раз такой эмоционально разгрузочный детектив. Конечно, девушка не профессионал, конечно она не особо то, что и раскрыла, но она пыталась. И вот в такие домашние вечера я люблю такие книги, уж очень гармонично они смотрятся с теплыми носками и кружкой в руке.

5 марта 2010 г. 18:06

Size 14 примерно тоже самое, что и книга предшественница. Та же главная героиня Heather Wells, те же ее мелкие проблемы и радости, только стала она на размер больше, а в кампусе произошло новое убийство.

22 июля 2009 г. 17:42

Так же замечательно, как и первая книга. :) Вот только самый конец слегка подкачал, героиня повела себя как дура. Жаль, что третью книгу, "Таблетки для рыжего кота", в интернете так и не нашла. =(