4,5

Рассмотрены основные объекты биотехнологии, способы их создания и совершенствования методами клеточной и генетической инженерии, возможности интенсификации биотехнологического производства методами…
Серия: Высшее профессиональное образование
Издательство: Академия

11 июля 2016 г. 05:30

Просто и доступно о том, что по началу кажется сложным и запутанным. Кому, как не мне, знать, что с этой книгой подготовиться к экзамену за день в общих чертах - mission possible. Достаточно широко охвачена область фармацевтической биотехнологии, рассмотрен синтез нуклеиновых кислот, витаминов, ферментов, но совершенно не раскрыта тема сельскохозяйственной биотехнологии, нет энергетических аспектов. Поэтому книгу уместнее было назвать "Фармацевтическая биотехнология", нежели "Биотехнологией" в общем смысле.

ISBN: 978-5-7695-5506-0

Год издания: 2008