Как говорить с кем угодно и о чем угодно. Психология успешного общения. Технологии эффективных коммуникаций

Лаундес Л.

9 февраля 2013 г. 23:06

Нет такого эликсира, который слепит из вас другого человека. Вы можете прочитать миллион книг по межличностному общению, но другим человеком вы не станете. К сожалению, эту формулировку я проверила на себе. Естественно, моя речь стала более грамотной, я не боюсь завести разговор с человеком, или спросить что-то у прохожего. Но если вам от рождения не суждено вести светские беседы "ни о чем", с трудом верится, что вы этому научитесь. В плане делового общения, с конкретной целью, да, этому можно научиться. Но эта книга направлена на ведение, в основном, "пустозвонных разговоров", и выкачивание информации из вашего собеседника. Если ваша работа связана с общением в широких кругах, постоянно меняющейся публики, то, возможно, эта книга вам и поможет. И, кстати, зная все приемы, разобранные…

7tcvetik

20 декабря 2012 г. 12:35

Много банального, очень американская книжка. Но и из нее можно подчерпнуть что-то полезное. Некоторые упомянутые приемы перекликаются с Как влюбить в себя любого .

22 мая 2012 г. 12:20

Отличный пример книги по межличностному общению. Все продемонстрировано на жизненных примерах. Доступно и просто.

особенно советую людям чья профессия связана с общением.

1 февраля 2008 г. 14:20

Очень много совсем очевидного. Кажется она немного раздута за счет совершенно лишних глав. В целом книга на четверку. Но есть одно но! Книжка помогла начать общаться лучше, больше и эффективнее. Так что со своей задачей справилась просто на Ура.

15 августа 2007 г. 04:53

Книга средняя. куча прописных истин, большая часть из которых не действует в России. Не советую.

14 марта 2009 г. 15:26

Лейл в этой книге розсказала очень много интересного и поучительного, но половина книги просо обыденные вещи которые делает и выполняет каждый школьник. Эта книга судя по всему была ориентирована на народ США. Когда читаешь эту книгу думаешь что она или для младенцев или для имбицилов...