stas5089

12 сентября 2021 г. 18:17

5 Пират - душка.

Книга мне понравилась, она легкая в чтении и с оригинальным сюжетом. Хотя герои немного подкачали, я ожидала большего от пиратов. Думала, что они отчаянные головорезы, кровожадные парни, которые захватив корабль с женщинами, будут вести себя ну более "смелее" что-ли. Только капитан был более -менее "ярким" персонажем. Главная героиня не затронула моих чувств, потому что я сразу поняла какая она будет. Что еще можно ждать от ярой феминистки, ничего интересного. ;(( Идея хорошая, язык у автора легкий, в ней много диалогов. Есть несомненно приключения как на море, так и на суше. Очень понравилась зарождающая любовь между главными героями и второстепенными персонажами. Милое всё такое, с ревнивым подтекстом. Конец книги меня очень удивил, я даже пустила счастливую слезу. Хорошая, легкая…

Simple_Button

НЕ Эксперт Лайвлиба

29 ноября 2019 г. 21:05

Я готова была поставить 3,5-4 звезды, не взирая на всю бредовость идеи о поселение из пиратов и преступниц, но меня совершенно убил финал. Сложилось ощущение, что автору нужно было очень срочно закончить книгу и она просто записала самый быстрый и простой финал.

Меня последнее время преследуют любовные романы с феминистическим уклоном, а хочется что бы героиня была с головой, но без таких перегибов( Да и пираты все сплошь "черные плащи", с благородными корнями и поведением джентльмена.

А вот история которую рассказал кок, и история его избранницы, вот это действительно было интересно и вызвало сильные эмоции.

Возможно я дам автору второй шанс, но вряд ли это случится в ближайшее время.

Salza

Только личное впечатление ;)

5 июля 2014 г. 20:46

Книга мне очень понравилась. Особенно красиво автор показала зарождающуюся любовь главных героев, их стремления и противоречия. Не так, как часто бывает, ВДРУГ РАЗ - и влюблены. В данном произведении столкнулись две сильные личности, по своей сути, два мятежника. Конечно, немного смутило поведение пиратов, хотя в данном случае, они скорее были хулиганами на морских просторах, нежели настоящими злодеями.

Вердикт: Книга читалась легко и непринужденно. Твердая 5/5. Советую любителям данного жанра.