Tayafenix

12 июля 2016 г. 13:09

Очень близка оказалась мне книга Сирсов. С теорией привязанности я впервые познакомилась в работе Петрановской "Тайная опора", когда Даше был месяц. Она во многом меня поддержала, когда было сложно первые два месяца - малышка совсем не слезала с рук. У нее было только три состояния - спать, есть и ор, причем первые два только на ручках. Тогда я уверилась, что Даше это физически и психологически очень нужно и все дела подождут. Потом стало полегче, а я добралась до американских сторонников теории привязанности. Если кто не знает, Уильям и Марта Сирс - семья педиатра и медсестры, имеющие 8 детей, один из которых имеет дцп. Они написали множество книг о воспитании. Эта о том, как любить, принимать, понимать и воспитывать своего ребенка до подросткового возраста, то есть о том, как…

11 апреля 2016 г. 23:33

Хорошая книга . Читаешь и понимаешь, что нужно себя воспитывать, себе меняться и думать о своих поступках по отношению к деткам. Понимаешь, что все дети разные, разные характеры и разный подход нужен. Местами мне было нудно, местами я читала взахлеб, местами не находила четкого ответа на интересующий вопрос, но нет книги , которая б меня удовлетворила полностью и дала б ответы на все вопросы. В общем считаю книгу полезной, и я бы ее рекомендовала к прочтению родителям. Думаю, буду заглядывать и местами перечитывать .

21 марта 2013 г. 13:52

Первая их книга, которую я прочитала ("Воспитание ребенка от рождения до двух лет") как-то впечатлила меня гораздо больше. Хотя разумные мысли, несомненно, здесь были. Но практической пользы я отсюда вынесла лишь крупицы. Возможно, мой малыш еще слишком мал, и мы просто не доросли до описываемых трудностей. Но сильного восторга не испытала.