История любви в истории Франции. Том 2. От Анны де Боже до Марии Туше

Бретон Г.

4,2

"Все знают, что миром правит любовь. Поэтому никто не оспаривает того, что любовное влечение в высшей степени определяет большинство человеческих поступков. А значит, нет ничего удивительного в том,…
Издательство: Этерна

MMaria

20 февраля 2013 г. 14:08

Прочитала лет в 17 - понравилась, но при перечтении оценка снизилась. Все хорошо в меру, даже секс, а в книге по истории при постоянном повторении фраза "он захотел с ней переспать" звучит так же уныло, как фразы о революционной ситуации, базисе и надстройке. Большим плюсом книги для меня стало (и остается) то, что французские короли тут сведены в одну книгу и видно, кто когда правил, кто после кого шел, а часто - кто с кем воевал (или наоборот - вступал в союзы). Книг по истории Франции много, и гораздо лучше и надежнее Бретона, но те, которые попадались мне - по определенному периоду. А тут - все вместе. Конечно "Метроном" лучше на много-много порядков, но не ждать же мне его было с 17 до 40 лет

ISBN: 978-5-480-00153-2

Год издания: 2008