Что знаем мы о русских купцах? Увы, немного; в литературе и искусстве бытует образ бесшабашного ухаря и гуляки, чей девиз: "наживем - проживем!" Но кто же тогда поднимал экономику Руси - России…
Издательство: Вече

15 апреля 2018 г. 10:25

3 есть интересное, но в целом не оч

Начал читать с любопытством, но ближе к середине разочаровался. В книге нередки копи-пасты - слово в слово скопированные абзацы из пред глав, содержания некоторых разделов не соответствует названию. Много написано "обо всем и ни о чем". Это из минусов. Из плюсов - понравился взгляд автора на влияние купечества на строительство государства, история возникновения купечества из дружины. Но в целом, из-за копи-пастов и "воды", книга больше напоминает студенческую курсовую по истории) Похоже, написано, чтобы автор добавил к своим регалиям опубликованную книгу, а не из желания донести что-то до читателя

ISBN: 978-5-9533-2205-8

Год издания: 2008

Тираж: 3000 экз.
Формат: 60x90/16 (~145х217 мм)

15 апреля 2018 г. 10:25

3 есть интересное, но в целом не оч