Zmeewica

Мне ль судьбе покориться, Мне ль зачахнуть в тоске

11 ноября 2016 г. 21:23

Достойное продолжение первой книги. Главный герой почти выполнит миссию возложенную на него императором, познакомится поближе с принцессой, узнает много нового о жителях пустыни и о древних чудовищах, найдет родственников по крови и по духу, поучаствует в небольшом заговоре, побывает в Зеленом сердце и близко познакомится с его обитателями и многое другое. Занимательно было читать и про интриги в эльфийском мире, которые сворачиваются еще в более запутанный клубок, и про некромантов. В отличие от первой книги в этой больше драматических моментов (битва у моста впечатлила). Читать было все также интересно, увлекательно и забавно.

s775

20 марта 2010 г. 10:53

Прочитал очень крепкую книгу фэнтези. Точнее - фэнтезийный боевик. Книга была второй в цикле, но мне не впервой, тем более, что в начале идёт перессказ основных событий предыдущей части. Книга мне настолько понравилась, что решил искать и читать продолжения.

Сюжет: отряд боевых магов выполняет поручение императора - им необходимо проникнуть в центр Южного континента, в так называемое Зелёное сердце, где ранее не бывал ни один гражданин империи, дабы найти там общину загадочных и сильных магов - Изначальных. Встреча с ними в той или иной мере меняет каждого из уцелевших членов отряда.

Бастард - незаконнорождённый дворянин. Зовут его Рик, и отего имени ведётся повествование. Пожалуй, это самая колоритная фигура романа - в общем, честный и рассудительный парень, всегда спешащий на помощь…