29 апреля 2021 г. 14:27

Несколько простых правил и уроков о том, как измениться самому и вырастить эмоционально здорового и успешного ребенка. Все разжевано и приведены примеры. Не упустите шанс изменить жизнь к лучшему.

25 декабря 2016 г. 16:54

Всем родителям и педагогам. Как понять ребенка и довести свою мысль до него в картинках.

18 августа 2015 г. 15:45

Очень интересная и полезная книга! Даже если нет детей, стоит её прочитать.

15 июля 2015 г. 12:51

Хорошая книга по правильному подходу к воспитанию, когда вы выстраиваете отношения на доверии с ребёнком, а не просто изо дня в день указываете ему почему он неправ.

18 августа 2015 г. 11:18

Ну не может хороший учебник(или популярная литература) начинаться со строк: "Эта книга повторяет текст предыдущих ее изданий без изменений". Учитывая что первая книга вышла в 1994 году. Психология это наука, которая не стоит на месте. Тысячи исследований каждый год, десятки тысяч исследований за период издания и переиздания этой книги. А автор не удосужился быть в теме и следить за современными тенденциями в подходе к воспитанию детей. В книги нет ни одной ссылки, это отдаляет её от хорошей науч-поп литературы ещё на шаг.

29 июля 2018 г. 11:03

4 действенная книга

Книга хороша для деток старше 3-х лет))очень много советов, отработок, хороших мыслей и идеи) информации самое то))по количеству и объёму)

18 марта 2017 г. 23:33

5 Как не испортить то, что доверено нам?

Очень много и слишком часто слышала про эту книгу, но честно скажу, душа к ней не лежала вовсе. Я даже пару раз начинала, но, узнав про уроки, бросала. Думала, что это одна из многих раскрученных книг, как стать супер чуваком от очередного автора, где кучу воды перефразируют и выдают за гениальное произведение, которое уж точно изменит вашу жизнь.

В рамках марафона собралась с силами и перешла к ней, хотя не очень и хотелось.

И я удивилась!

Никакой нудной теории, заумных словечек, определений из энциклопедий. Всё предельно коротко, доступно, с примерами из жизни.

Поэтапно разжевано, как начать применять знания на практике.

Лично я с первого раза уловила только пару приемов и пытаюсь их внедрить в свое общение с ребенком (начала с активного слушания), так что, буду перечитывать не…

13 февраля 2022 г. 18:42

хорошая и нужная книга