nad1204

15 декабря 2016 г. 18:04

0.5

Какой же это кошмар! Нет, я понимаю, что это для взрослых и вроде как с юмором, но я отказываюсь принимать всё ЭТО за юмор. Начну с того, что большую часть выбранного текста мне стало просто стыдно цитировать. Поверьте уж на слово: жутко неприятные и пошлые обороты. Приведу примеры совсем-совсем невинных "мудрых мыслей":

Даже не знаю, что нужно мужчине, чтобы начать заниматься спортом, – гантель какая-нибудь или еще что. А женщине нужен Спортивный Костюм (не с маленькой буквы, а тот, что сродни карнавальному, – Снегурочки, Снежинки или Бэтмена). Однажды, когда у меня случилась очередная весна, я тоже решила подкачать задние ноги.

Задние ноги — это я выделила. Вот скажите мне: это юмор?!

Некоторые ошибочно выбирают для любви худеньких, чем вызвали изобретение виагры и вибраторов, между…

21 декабря 2016 г. 00:09

Посмеялась. Увы, не от юмора в книге, а скорее всего от перевода и иногда - от абсурдности написанного. Хотя книги автора до этого нравились, но это просто апогея бессмысленности. Ребята, где у мужчин "задние ноги". (хотя про них уже писали, но я не могла не уделить этому внимания еще раз :D) Нет, я реально. Что, черт возьми, такое "задние ноги"?

13 сентября 2016 г. 09:36

Хм. Прочитала книгу с интригующим таким названием и вот сижу, думаю, что же это было. Такая разная, ироничная, саркастичная, смешная и настолько правдивая местами, а местами откровенно пошловатая. По пути прочтения бросает в крайности крайние. Подруга постоянно спрашивала, чего это я хихикаю, а иногда смеюсь в голос, что происходит, ой как не часто. Поэтому, огромный плюс автору за хорошее настроение и улыбку. С другой стороны некоторые откровения и главы заставляли краснеть и быстрее прочитывать от смущения. А вот некоторые сквозили такой житейской женской мудростью и опытом, что хотелось выделителем почеркать, и через n-е количество лет смотреть на жизнь так же трезво и здраво. Не скажу, что обязательно прочитать всем, но стоит сделать это, если вы ценитель иронии, сурового и…

6 октября 2015 г. 20:36

Эта книга - 100 % попадание мимо моих читательских вкусов. Я ее еле домучила, если б не командная игра, то забросила бы на первых страницах. Именно такие книги я совсем не люблю - она ни о чем, пустая. На мой взгляд, она даже не на любителя, хотя...Заявленных в аннотации "глубоких размышлений о секретах человеческой психики" я не нашла. Хоть много от произведения я и не ждала, но оно меня просто убило своей "ни о чемностью". Желания знакомиться с автором дальше нет.

Прочитано в рамках игры "Персона грата", 2 тур.

Agrilem

Экспертша, экспертка, экспертиня, экспрессо

21 октября 2015 г. 14:43

Книга привлекла названием - таким симпатичным, веселым и даже нежным. Признаться, я даже ожидала художественного произведения или дневника. С Мартой Кетро это первое знакомство, и потому только непосредственно перед чтением узнала, что она российский журналист. Автор

пишет о женщине - "явлении природы"

и потому я с вдохновением взялась читать, надеясь на разгадку собственных тайн, о которых, возможно, не подозревала. Но даже если отбросить мои ожидания, есть причины, по которым мне не понравилась данная книжка: 1. Формат: это не короткие жизнерадостные эссе, а одна большая журнальная колонка. 2. Ориентация на узкую аудиторию: обеспеченные 30-40летние дамочки, которые страдают от любви или ее отсутствия. 3. Авторский стиль: это жизненные ситуации в обрамлении не слишком культурных…

red-haired

25 марта 2014 г. 15:37

Потому что стоит только женщине удачно влюбиться, как все, считай, полчеловека осталось – мозг отсох, глазки пьяные и токует только о том, как ее прекрасно полюбили вчера и как, если все будет хорошо, прекрасно полюбят завтра.

Это не первая прочитанная мною книга Кетро, но действительно - самая зацитатеная. Я просто не могла себя сдерживать. Так, как пишет Марта о нас, бабоньках, мне жутко нравится. Особенно во всякие обострительные периоды типа "хочу юбочку", "весна пришла-пора меняцца" и "божемойяжзамужнаяженщина". У всех бывают просветление, на меня вон тоже находит)

Нет, абсолютно ничего нового, да, временами штампы - но такие подтвержденные, такие вот наши, невинные штампы, что они меня прям умиляли.

Вообще, это больно и страшно, покупать крем от морщин себе, а не маме.

Вопросы…

gnostik

9 сентября 2013 г. 13:39

Обычная ЖеЖешечка. Сетевые штампы, привычный круг сетевых подружек, сетевая ограниченность интересов и мыслей. И общий стиль сетевых авторов - что-то среднее между восторженным лепетом девочки, уверенной, что все изрекаемые ею банальности никто до нее не слышал, и нецензурными откровениями старательно молодящейся тетки, прошедшей огни и воды. Рассчитано на тех читателей, которые блогоглупости склонны считать литературой.

30 июля 2012 г. 18:18

"И на старуху бывает проруха", - сказала я самой себе и села читать девочковые книги, чего до этого сознательно не делала ни разу в жизни. Выбор пал на книгу, однажды виденную в руках у мамы, которую она мне тогда почему-то не разрешила прочесть. Собственно, теперь причина этого запрета мне ясна, как, впрочем, ясно, что читать книгу не стоило. Нет, в некоторых моментах она интересна, смешна и жизненна. Но это процентов пятнадцать от всей книги. А вот остальное - попросту скучно. Возможно, это просто не самая лучшая книга писательницы, или не моя книга, но эссе оставили, большей частью, полностью равнодушной.

8 февраля 2012 г. 15:50

Книга написана очень простым языком, иногда попадается нецензурная лексика, что, на мой взгляд, ничуть не портит общее впечатление. Во многом соглашусь с писательницей, а что - то хотела бы оспорить, безусловно только одно - поднимается настроение, какие - то моменты лучше понимаются, и становится понятно, что не стоит грустить, даже если есть повод. Пройдет время и все будет пониматься по - другому, но не стоит воспринимать написанное слишком серьезно. Читать можно абсолютно всем, независимо от возраста и социального положения.