Эта книга о близких отношениях мужчины и женщины.
Издательство: Компания Спутник +

28 ноября 2022 г. 18:59

Совершенно неожиданно в книжном магазине обнаружила сборник стихов Константина Яковлевича Ваншенкина. "ШОПОТ. Интимная лирика." Я знала, что на стихи Константина Яковлевича написаны песни. И главная из них - "Я люблю тебя жизнь." А тут вдруг "интимная лирика"! Разумеется, я не могла не купить! Такая интрига. Какой замечательный сборник оказался! Ни какой пошлости, цинизма, скабрезности. Тонкие, чувственные, нежные стихи. Удивительно, как поэт, будучи мужчиной, передаёт чувства, переживания, поведение женщины. Как-будто смотрит сквозь вуаль, видит глазами художника, а пишет не красками, а словами.

Женщина, спящая у стены, Виделась со стороны спины.

А за окошком дрожал рассвет, Птичьей сутолокою воспет.

А за окошком стоял туман, И мне казалось, что всё обман

Зренья, а может быть, просто…

ISBN: 978-5-364-00682-0

Год издания: 2008

Лауреат: 2009 г.Горьковская литературная премия (Русская лира)

28 ноября 2022 г. 18:59

Женщина, спящая у стены, Виделась со стороны спины.

А за окошком дрожал рассвет, Птичьей сутолокою воспет.

А за окошком стоял туман, И мне казалось, что всё обман

Зренья, а может быть, просто…