tatelise

22 сентября 2020 г. 13:54

4 И медики умеют любить

Так сложилось, что книги, где главные герои медицинские работники, меня очень интересуют. Сама медик. Придя после тяжелого дежурства, взять этот романчик, что-нибудь вкусненькое и завалиться на любимое кресло или диванчик и все, полный релакс. Да, высокоинтеллектуальная литература это хорошо, но для отдыха такие произведения самое оно. Они о любимой медицине, любви, взаимоотношениях. Любая отрасль медицины, любое ее направление уникально. Не знаю, мне нравится изучать все в такой литературе. Некоторые подумают, что после такой работы, да снова окунаться в рабочие моменты в книге? Да. Мы и дома медики, и в отпуске, да везде. Эта книга о обычных врачах, которые влюбляются и расходятся, ссорятся и мирятся.

lotta_la_loca

8 января 2014 г. 18:26

Клиника обыденной жизни незамужней женщины средних лет. Клиника упущенных возможностей. Клиника предательства. ЯРКО выраженная клиника одиночества.

19 января 2014 г. 03:26

Средний (наверное) женский роман в больничных декорациях. Относительно хорошо проработанная медицинская часть (хотя тоже не без косяков - дефибрилляция при асистолии, да-да, наркозы с третьего курса, когда не пустят работать даже медсестрой и т.д) с относительно вменяемыми персонажами и совершенно серая и при этом некоторыми своими положениями не в хорошем смысле выносящая мозг любовная линия в худших традициях какой-нибудь Устиновой. Господи, пообещай мне, что я никогда не превращусь в ЭТО. Что никогда ради сомнительной радости уесть подруг мне не придет в голову выходить замуж за мудака. Как, блин, насколько должна быть голова засрана, чтобы из-за штампа в паспорте добровольно связываться с человеком, который уже, заранее, не вызывает ничего, кроме отвращения? Почему у нас если тебе…

dolennarven

6 мая 2011 г. 08:28

Пройти мимо врачебного романа, пусть даже и относящегося, скорее, к женской литературе, я не могу. Больница здесь - скорее декорация для основного сюжета, основанного на человеческих отношениях. Надо сказать, автор неплохо проработала медицинские нюансы, тем более относящиеся к анестезиологии и реаниматологии, одной из самых сложных областей медицины. И все же без промахов не обошлось. Особенно запомнилась дефибрилляция на стоящем сердце (когда на мониторе прямая линия). Никакого толку она не дает, лишь поджаривает из сердца аппетитный шашлычок. Везде и всюду встречается эта ошибка :) В общем, легкое и ненавязчивое чтиво без претензий на шедевр мировой литературы