MaaschVoracity

12 марта 2022 г. 22:55

4.5 Там есть «Жонглёры» Глории Му

И этим все сказано!

28 августа 2017 г. 21:23

Книги Марты Кетро я очень люблю, и потому и составленным ей сборникам других авторов доверяю. Бывает, правда, что не все, что там размещено, приходится мне по вкусу, но это нормально, я считаю. Но всегда очень приятно, когда такой сборник оказывается словно прямо для тебя собран. И этот конкретный оказался к моему огромному удовольствию именно таким - ни одного рассказа, который бы оказался совсем "ни о чем", в каждом нашлось о чем подумать, каждый карябнул по сердцу чем-то своим. Хотя, естественно, не могу сказать, что все здесь можно назвать моим личным шедевром, что-то вот прям да, а что-то скорее на троечку, но все равно приятное и милое. Из всех авторов, представленных тут, я знакома только с Мартой Кетро и Глорией Му, а со всеми остальными столкнулась в первый раз, и в половине…

Blackbelly

6 июня 2017 г. 23:26

Изящная, искренняя, полынно-горькая книга о прелестях и тяготах разных видов в любви - любви, которая совершенно необязательно подразумевает верность, но которая даёт силы жить, а потом р-р-раз - и умереть. Очень современный взгляд, не правда ли? И даже не побоюсь предположить, что именно Марта Кетро с компанией делают много, чтобы таким взгляд этот и был - это ведь Мария Арбатова в молодости, только без грана политики.

Прочитаешь её виртуозные софистические выкладки-оправдания - и вот уже сходить налево нестрашно, жить нечестно - вполне допустимо, а врать самому себе так и вообще признак творческости и тонкости натуры. Чего только не будет позволено тебе, если ты творческий человек. Сходный мотивы наблюдала в "Любовнице Фрейда" Карен Мак и Дженнифер Кауфман.

Не все рассказы талантливы и…

14 марта 2016 г. 18:58

5 Сборник рассказов, где каждая женщина найдет свое!

Некоторые из них остались мне непонятны, другие вызвали грусть. Но один запомнился больше всех! "Подарок". Не потому что это моя ситуация а потому,что для меня это одно из самых страшных женских "горь", которое может произойти. Просто и ненавязчиво...войти в ваш дом и расфигачить всю вашу прежнюю жизнь к чертовой матери!!! ОООП! и нету ничего больше. а рассказ уместился в паре страниц.

Myza_Roz

1 января 2016 г. 20:21

С этой книгой у меня сложились не очень простые отношения. Дело в том, что её начало с рассказов Марты Кетро показалось мне не очень удачным. Сначала они меня веселили, потом не увидев в них ничего особенно свежего и оригинального + невероятная глупость главных героев, как мужчин, так и женщин, я стала подумывать о том, чтобы сборник отложить до лучших времён. Но неожиданно рассказ Аглаи Дюрсо "Девочка с персиком" пробудил во мне интерес к книге. Немного тривиальная, но неплохо описанная история жизни хипарей в целом, показалась довольно вкусной. Дальше оказалось лучше. Рассказ Глории Му "Жонглеры" действительно заинтересовал, хотя в нём нет ничего неожиданного - переплетения разных судеб, взросление главной героини. Но мне понравилось изложение главной темы "любви-нелюбви", не в том…

18 января 2016 г. 16:04

2.5

И еще одна книга которую я не поняла в этом месяце. Одна из книг которую мне посоветовали в Новогоднем флэшмобе 2016. Сложно читать, повествование сумбурное и не понятное, резко перескакивает от одного к другому, язык и история сама по себе тоже не понятна. Не мое.!!! Прочитано в рамках флэшмоба2016.

31 мая 2013 г. 16:36

Открываешь книгу и будто встречаешь давних, давно не виденных, но очень любимых подруг: вы говорите на одном языке, понимаете друг друга с полуслова и подхватываете ещё неоконченную фразу. Читая, испытывала огромное тепло от понимания и остаточную боль от напоминаний. О чем сборник? О любви, мужчинах, нас. /"Жонглёры" Глории Му растащила на цитаты, особая благодарность этому сборнику за то, что открыл её для меня/

14 апреля 2012 г. 09:21

Не все из этой книги понравилось мне, кое-что я и вовсе пропустила, но то, что читала очень понравилось, особенно - Глория Мур и ее грустная история про Артема. Хотя почему грустная? Неизбежная. И не стоит на этом зацикливаться. А раз так, то история самая что ни на есть позитивная.

lu-nia

4 мая 2011 г. 14:55

Марта Кетро Белая река, зеленые берега Киевское "динамо" Первый "Добра ли вы честь?" Марта как всегда чудесная. Она такая искренняя, она такая настоящая. Я все про это знаю. И про тоску зеленую. И про счастье взахлеб. А когда она рассказывает - я в себе открываю какую-то дверцу, через которую все это в меня входит, а нежность выходит. И окутывает всех вокруг.

Аглая Дюрсо Девочка с персиком

Глория Му Жонглеры

Наталия Оленева Письма инопланетянам Писем было много, я их не осилила - до того они скучные и дурацкие.

Улья Нова Потепление Обычный такой рассказик. про золушку. с хэппиендом.

Мария Мур Жирафа Подарок Мария мур - замечательная. Меткая. Ее слова с виду итакие обыкновенные, но обязательно попадают в цель. В яблочко. В сердце.

Юлия Рублева Путешествия в…