4,5

Серия: Мастера советского детектива
Издательство: Недра

4 ноября 2023 г. 14:39

Сборник детективных повестей о милицейских буднях. Показаны размышления и цепочки выводов, приводящие к единственно верному ответу. Мне больше всего понравился "Ближний бой", про боксера, после завершения карьеры пришедшего в уголовный розыск. Написано динамично и переживательно, без "провисов" и логических пробелов. В остальных повестях встречается "неожиданный поворот", который переворачивает сюжет с ног на голову. Причем настолько внезапно, будто кусок текста просто выкинули. Без всяких объяснений. Поэтому снизила оценку.

Книга прочитана в рамках игры "Собери их всех"

Приступаю к задержанию, повесть

ISBN: 5-247-02988-7, 5-247-02984-4

Год издания: 1991

Тираж: 100000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 304

4 ноября 2023 г. 14:39

Книга прочитана в рамках игры "Собери их всех"