9 марта 2017 г. 13:20

4 Мы молоды и здоровы настолько, насколько чисты наши сосуды

Хочется предупредить сразу: эту книгу стоит читать, имея уже определенный уровень осознанности. Если вы жрете шашлык, запивая его колой, а на очереди "наггетсы, наггетсы, всего 69 рублей" и пончик с карамельным латте, то эта книга не для вас. Увы, даже если вы попытаетесь ее прочитать, скажете потом: "ой, да мы знаем, что соль вредна, но отказываться от нее совсем - это же маразм! Ой, дистиллят - это же мертвая вода!" ну и прочее в этом же духе.

Ну, а если вам не наплевать на свой организм, на свое здоровье, если вы хотите прожить долго и быть вечно молодым - обязательно читайте! Прочитайте и осознайте эту книгу. Больше не нужны будут диеты Малышевой, Дюкана, шоколадная, мармеладная, мясная, любая другая. Все те "секреты здоровья и стройности", которые мы бесконечно где-то ищем, у…

18 сентября 2015 г. 12:05

Прочитала книгу по рекомендации подруги. Не впечатлило…совсем. То, что фрукты и овощи полезны все и так знаю. Соль вредна? Ну конечно в больших количествах, это я думаю тоже все знают. Совсем исключать соль из своего рациона, по-моему, перебор. Но вот по поводу дистиллированной воды. Тут единого мнения нет и как-то автор меня не убедил. Вот только если соблюдать его диету полностью от начала и до конца, то очень может быть. Только вот в городских реалиях как, например, Москва это практически не возможно. Где тут найдешь чистые овощи и фрукты. Все напичкано пестицидами. Но возвращаясь к воде, я согласна, что жесткая вода это очень плохо. Я встречала такую воду в деревне в Тамбовской области, там она не то что пахнет, а воняет железом и от нее все желтеет, то же самое я встречала в Твери.…

2 января 2012 г. 14:00

Человек может прожить без еды не более 90 дней, однако если лишить его кислорода, то смерть наступит через несколько минут, без воды человек может прожить лишь несколько дней. В этой повышенной зависимости людей от воды наблюдается странная ирония природы: человек едва ли протянет более 72 часов без воды, однако именно вода в большинстве случаев – основная причина старения и человека, и многих животных. Более того, вода не только вызывает преждевременное ослабление функций организма, но и причиняет человеку много страданий из за насыщенности карбонатами магния, кальция и другими неорганическими минеральными веществами, вредными для тела. Прочитав эту книгу, вы узнаете, почему и человек и животные умирают гораздо раньше срока, отпущенного им природой.

23 марта 2017 г. 11:31

То, что нужно больше двигаться, есть меньше красного мяса, больше сырых овощей, фруктов и зелени - знает каждый. Но про то, что полезна для организма именно дистиллированная вода, увидела впервые. Теория вроде бы звучит складно: органические и неорганические минералы усваиваются нашим организмом по-разному. Но разговоры о том, что дистиллированная вода вымывает минералы из органима тоже не отпускают. Нужно проверять эту информацию и делать свои выводы. Как книга для размышлений - годится.

4 января 2018 г. 11:21

0 Интересно

Книга о многом заставляет задуматься и переосмыслить некоторые устоявшиеся понятия. Первый раз где-то прочитала, что минералы есть органические и неорганические. То есть боржоми вредно пить? Комплекс минералов в таблетках вредно? А я ведь раньше принимала любые пищевые добавки и витамины не задумываясь. Получается, что производители тупо наживаются на нашем неведении и желании легкого пути. Ведь так удобно выпить 1 таблетку в день и никаких брокколи и прочей нечисти)