Солнечный мальчик. Сказка о потерянном времени. Два брата. Непоседа, Мякиш и Нетак (сборник)

Lu-Lu

22 ноября 2011 г. 18:39

Превосходнейшая сказка! Снежная, добрая, назидательная, глубокая. И очень правильная. Она не просто о том, что надо отвечать за свои поступки. Но и о том, что надо следить за собой, не распускать язык и чаще думать о последствиях своих поступков. Книга полезна и ребёнку, и взрослому. Признаюсь, что я с ужасом узнала и себя в старшем брате.

17 февраля 2010 г. 21:55

Хороший, крепко сбитый детский квест. Согласно Вики автор жив-здоров, преподает в одном из Американских университетов. Но авторские права в издании АСТ не указаны. Да и саму книгу сейчас в магазинах не сыскать. А достойного издания не было давно. Грустно. Идею же второй части (путешествие на планету Нетакию, где все наоборот) "позаимствовал" г-н Постников, когда писал про путешествие Карандаша и Самоделкина на Марс. Грустно вдвойне :(