BlackGrifon

Эксперт? Не, не видел

10 октября 2017 г. 09:00

4 Пироженка из хризантем

Других ассоциаций не приходит в голову – в первом томе Мигён Юн замешала красивый тортик, а во втором слепила лишь пироженку. Всё те же детально проработанные дворцы, огромные романтичные пионы и хризантемы, развевающиеся складки одежд, визуальная поэзия и симфония. Но вот сама история пустая, никуда не двигается. Соа по-прежнему никак не может догадаться о двуобличьи своего жениха, а тем временем другие персонажи начинают оплетать центральную пару сетями интриг. И, конечно, всё крутится вокруг любви и ревности. Обилие отвергнутых девичьих вздохов, коварных планов мести, мечтаний об исчезнувших возлюбленных и изящный флирт. Всё это действительно спасает только нелинейная, полная символов графика.

Кстати, юмора становится меньше. Мигён Юн нагнетает драматическую атмосферу, появляется…

Omiana

Обитатель Лайвлиба

13 декабря 2010 г. 19:25

Очень красивая и детальная рисовка, особенно понравились цветные вставки. А вот с сюжетом дело обстоит сложнее: он так неспешно разворачивается, что создается ощущение, будто его и нет вовсе, будто не читаешь манхву, а просто разглядываешь красивые рисунки с прилагающимся текстом. Второстепенных персонажей много, они похожи друг на друга и непонятно как настроены по отношению к героине, да и излишне детальная рисовка, оказывается, тоже не всегда хороша – она чересчур перетягивает на себя внимание, меня постоянно преследовало ощущение, словно из-за рассматривания картинок я что-то упускаю в глобальном понимании происходящего. В общем, я уже не знаю, хочу ли читать эту манхву дальше. 6/10

a-zhu4ok

7 февраля 2010 г. 13:17

Прочитала я свою первую мангу, ощущения остались двойственные - с одной стороны и правда нарисовано очень красиво, с другой - слишком поверхностный и местами не очень понятный сюжет... меня не увлекло, пожалуй, это были первые и последние мои комиксы )

Monika

13 ноября 2009 г. 14:06

"Истари комикс" - замечательное издательство. каждый том выпущен с душой, и он стоит каждый рубль своей цены. Суперобложка, пара цветных иллюстраций в начале и сама манга. Пусть это сёдзе, пусть мальчишкам вряд ли будет интересно, но скажу ещё раз - отличное качество, великолепная рисовка, интересный сюжет. ) постоянные метания героини "Муи - это Хабэк?" и "Хабэк -это Муи"? совсем не утомляют и не раздражают. Шикарное, качественное издание. Для отдыха мозга и радости глаз. ^_____________^