Поделитесь своим мнением об этой книге, напишите рецензию!

28 августа 2013 г. 20:16

Если в руки попадает книга,которая способно сделать тебя хоть на чуточку умнее,нужно вцепиться в неё и не отпускать,пока не прочитаешь от корки до корки. Написано очень понятно и интересно. Теперь я знаю больше имен умных людей,о случившемся кризисе,о теневом секторе банковских услуг. Жаль,книга не моя,потому что хочется периодически перечитывать некоторые главы.

10 июля 2013 г. 20:30

Рецензия: Ночь Великой депрессии с Полом Кругманом

Совсем недавно мне "пришлось" прочитать книгу к экзамену по финансам. Преподаватель (профессор, известный политик Польши, советчик президента) настоял, чтобы мы сдавали именно по этой книге. Читала за ночь, потому что у меня каждый день до этого был какой-то другой зачет, контрольная и т.п. Но, не смотря на то, что это было принудительно - книга довольно таки понравилась.

Как утверждает сам автор, книга написана не для экономистов, а для простых людей. Ведь, изменить мир может не один человек, а мы все - каждый должен понять. Скажу я вам, книга написана понятно, разжевано, но человеку без основных (хотя бы) знаний по макроэкономике будет сложно понять. Например, автор много акцентирует на ложной девальвации, которая провоцирует…