29 марта 2020 г. 23:09

Сборник состоящий из 4 историй. Первые две просто замечательные (про оммёдзи и демона-лисицу), хотелось бы чтобы мангака нарисовала продолжение этой истории, возможно целую отдельную серию (эх, мечты-мечты). Третья тоже понравилась, косвенно связана с первыми двумя (тоже присутствует оммёдзи). Четвертая ни сюжетно, ни хронологически не связана с остальными историями, и не вызвала у меня ни каких эмоций (только из-за неё снизила оценку на один балл). В целом сборник хороший, (последнюю историю можно было бы убрать, но это моё мнение) рисовка замечательная, сюжет историй лёгкий и увлекательный.

Kirael

Эксперт по кофе, чаю и бессонным ночам

21 декабря 2017 г. 07:03

Не помню, где впервые услышала об этом произведении, но комментарий был примерно "как кайдан только манга". После недавно прочитанного Собрания призрачного меча взглянуть на "иллюстрированные кайданы" захотелось еще больше. Не скажу, что ожидания оправдались. Томик содержит четыре рассказа. Два связаны сюжетом о девочке-лисе. Назвать их кайданами трудно, но что-то атмосферное все-таки есть. Третий (второй) рассказ наиболее точно подходит под услышанное определение. История одного призрака, довольно жуткая и довольно красивая. Последний - неожиданно яой. И все. Непонятно, как он затесался в этот сборник. В целом как манга - местами необычная, но не запоминающаяся. Из плюсов - красивая рисовка.

tadrala

9 февраля 2016 г. 23:26

Три небольшие истории. Одна – про самоотверженную лису, временно в услужении у благородной хозяйки, которая готова рискнуть жизнью, чтобы вернуть долг. Вторая – про Абэ Сэймэя, куда же без него в историческом антураже? Третья – футуристическая постапокалиптическая яойная зарисовка. Очень красиво и совершенно бессмысленно. Подходит для чтения в ванной, снятия головной боли и, наверное, для возбуждения девочек-подростков (последнее недостоверно, но мне бы в подростничестве понравилось много больше, чем сегодня).

Источник

Lucretia

5 октября 2011 г. 15:17

Мне понравилось название. Эпоха Тайсе это 1912-1926 годы, если не ошибаюсь. Япония.Девушка заболела и ее служанка идет к единственному человеку, который может помочь, но не к доктору, а к учителю танцев. В девушку свелился дух принцессы Сикиси-найсинно, а в учителя дух любимого этой принцессой каллиграфа Фудзивара но-Тэйка

16 сентября 2011 г. 14:48

Сногсшибательная графика! Для манги что очень редко. Как на обложке, так и внутри. Сборник содержит 4 рассказа. Три из них связаны между собой. Последний же базируется на яое. Сюжет первых расказов мистический, девушка-лисица-оборотень и мужчина манах, всё около этого вертится, крутится. Я умилялась графикой, сюжет чисто японский, ещё раз отрисованная по-новому стандартная легенда про кицуне. Зато яой не подкачал. Вшторило, знаете ли. Эмоции, мальчик-альбинос, страшное будущее, хеппи-энд. Конешн, без умерших родителей не обошлось, но для чисто японского сюжета очень даже ничего)