alenenok72

28 апреля 2013 г. 11:18

Я с детьми прочитала эту книгу. Жаль, в печатном виде она не продается, читали в читалке. Книга замечательная! Такая добрая, правдивая: и о хорошем, и о плохом. Дети слушали, затаив дыхание. Советую почитать всем. Такая смешная Кинули. А потом я им показала вот этот отрывок из фильма: http://www.youtube.com/watch?v=tOShIo19oVs, так они его несколько раз смотрели.

Записки любителей

margo000

16 июня 2012 г. 19:53

Отзыв написан в рамках игры "Несказанные речи..."

При одном взгляде на эту обложку сердце начинает щемить. И от грусти по ушедшему детству, и от тоски по маме, которой уже нет давно - а это ее любимая с детства книга, и от самого сюжета этой детской истории о львенке, выращенном в московской квартире.

Есть книги, которые нужно читать детям любой эпохи, - истории Веры Чаплиной, на мой взгляд, одни из них.

26 ноября 2011 г. 02:27

Когда-то, почти тридцать лет назад, мне эту прекрасную книгу читала мама. А так же, еще и множество других рассказов Веры Васильевны Чаплиной о животных. Теперь эти милые и добрые книги читаю я своей четырехлетней дочери, которая слушает их с таким же огромным удовольствием, с каким слушала я свою маму много лет назад. Книга замечательная, из разряда детской литературы "читать обязательно". И не обязательно только детям.

8 мая 2010 г. 21:03

Очень рекомендую для детского чтения!

Ребятам о зверятах