biobox

22 октября 2009 г. 10:16

в этой удивительной книге сплелись воедино две моих любимых темы - мифология и ссср. по отдельности эти темы мной совершенно не воспринимаются, а вместе дают мощный гибрид ушедшей эпохи. проверить или подтвердить эти факты сейчас уже нет ни какой возможности (да и смысла тоже) поэтому хочется просто верить в то, что это было именно так! была некая тайная организация, которая следила и пыталась контролировать поток иностранной нечисти в ссср. были шаманы и те, кто держал на себе основу мира. были и глухие деревеньки, что граничили с потусторонними мирами. если вам понравился двухтомный труд Павла Пепперштейна и Сергея Ануфриева "Мифогенная любовь каст" то эта книга точно для вас!

oola

28 июня 2009 г. 17:55

Даже не знала, что есть такой автор. Стыд мне и позор. Нечаянно наткнулась не отзыв на либрусеке, язык очень хвалили, вот я сразу и кинулась читать.

Книга оказалась даже лучше, чем о ней говорят. Язык до того великолепный, выразительный, простой до гениальности, какой-то живописный, что ли, - читая, как будто видишь каждую деталь, слышишь каждый звук, ощущаешь все запахи, все движения воздуха, все перепады температуры. Все взгляды в спину из темноты. Жуть. Но в книге не то, чтобы тонешь, а будто поселяешься, будто живешь в ней вместе с героями, или даже вместо героев. Может, это потому, что я ночью читала.))) А сюжет попытка двух случайных попутчиков вернуть своих погибших: один хочет вернуть жену, погибшую, как он считает, по его вине, другая хочет вернуть сына, погибшего в Афганистане.…

23 декабря 2017 г. 19:23

Еще одна книга в списке годового флешмоба, которая с самого начала вызывала у меня сильные подозрения. И они оказались небезосновательными. Несмотря на вроде как приятную аннотацию, сюжет показался мне довольно рассеянным, персонажи - неприятными и невнятными, а общее впечатление от части прочитанного - довольно гнетущее. Исходя из вышесказанного, я решила не пытаться через силу ее дочитать. И, сдается мне, я также не буду продолжать знакомство с этим автором.

Не прочитана в рамках Годового Флешмоба 2017