yulechka_book

8 августа 2019 г. 20:30

В этой части мы увидим как двое становятся одним , открываются сердце и души. Так же мы впутаемся в круговерть интриг , предательства , и борьбу за мир. Побываем на балах высоких лордов и научимся делать морду кирпичом. Скатаемся в степь помещаем сотни орков , выживем после бури столетия. Увидим борьбу Тьмы и Света. Хотя можно ли назвать Орден Бездны светом? Зададимся множеством вопросов и обретем друг друга.

3 апреля 2019 г. 10:32

4 Оставляет легкое прятное послевкусие))

Стиль изложения очень нравится. Юмор без пошлости, перепалки без тупости. И несмотря ни на что, легкое, светлое послевкусие. События, серьезные и не очень, печальные и веселые, описаны динамично и увлекательно. Герои интересные, разные. Они растут, взрослеют, потихонечку меняются, но главные качества в них остаются, составляя некий незыблемый стержень: честность, порядочность, искренность дружба, ответственность.

9 апреля 2016 г. 19:56

0 Зря потраченное время

Я не любитель писать рецензии, но мне до глубины души обидно, за зря потраченное, на эти 2-е книги, время. Сказать что сюжетные линии не связные - это ничего не сказать. После прочтения книги, остается неимоверное количество вопросов. Автор интригует новым поворотом сюжета и тут же напрочь обрывает линию (а ты про себя думаешь, ну хорошо, дочитаю до конца - может в конце книги, откроются все вопросы, ан-нет! В конце книги ничего не прояснятся). Какую то часть текста я так и не поняла, из-за любви автора к сложном сочиненным предложениям - вроде и по русски написано, и все слова знакомые, а понять ничего не можешь.

Salza

Только личное впечатление ;)

23 августа 2014 г. 11:11

Цикл "Практикум по алхимии". Книга 2. Танцуют все!

По сравнению с первой книгой, которая показалась мне просто милой и забавной, вторая - откровенно порадовала. При прочтении, ловила себя на том, что не столько следую за различными магическими перипетиями, сколько следую за динамикой и напряженностью языка. И конечно, не оставили равнодушной взаимоотношения главных героев и сказка обрела свой счастливый конец :)

Рецензия написана в рамках игры " Несказанные речи".

5 февраля 2013 г. 00:40

По-экс-спериментируем

Я не пифия, просто читала много.

Честно признаюсь, что не смотря на ожидание легкого чтива, книга кусками просто непонятная. Я не нашла всех ответов на свои вопросы, и поэтому в некоторой степени завидовала знакомым Д’Хани. Возможно, чтоб понять все хитросплетения, образы, мне надо перечитать книгу еще раз. Но не уверена, что смогу так поиздеваться над собой. При всем уважении к автору, текст для меня слишком закручен - и в насыщении информации, и в длине предложений. Слишком много "форточек" создается в процессе прочтения, да и после него остается тоже.

Некое удовольствие получила, время скоротала.

Описать содержание книги можно первыми двумя строчками рецензии (слова взяты из книги, разумеется). Они протягиваются красной нитью сквозь весь текст этих частей романа.…