25 марта 2023 г. 13:54

0 Китиара лучшая женщина

Уф я дочитала драконов повелительницы небес.

История рыцарей мне не особо была интересна. Только теперь стало понятно, почему они за оком погнались.

И еще мне до конца хотелось увидеть хоть какую-то реакцию Стурма о Кит. Он даже ничем себя не выдал ни в демисезоных драконов не тут. Но назвал просто Кит хриплым голосом на вопрос Лораны.

Очень понравилось что Кит было много, вновь восхищаюсь ее мужеством и одновременно живым образом. Она не показывает внешнего страха, но внутри тоже боится сомневается и тд. Но сила духа не покидает ее и ведет вперед. Хотя рассуждения о любви к Танису, даже меня покоробили. Все такие мысли дозволительно по моему иметь подростку, чем взрослой женщине. Ну Кит такая Кит не без недостатков. Она все равно восхитителтна. Просто темпераментр сильный.

Чего не скажешь о…

mikrokabanchik

16 августа 2022 г. 11:42

Только стоило при чтении прошлой части Саги о копье подумать, что все-таки цикл немножко проседает… Как 27-ая часть, она же "Драконы Повелительницы Небес" смогла удивить и опровергнуть сей факт. Я ожидала кусочек про мою нелюбимую героиню Китиару, потому что в этой книге - события, параллельные второй части основной трилогии. И вот тут в повествование ворвался герой, который сразу покорил мое сердце – темный эльф Феас-хал. К черту Китиару! (хотя, про нее оказалось тоже довольно интересно написано). Маг, изгнанный в очень юном возрасте из родной страны лесов и рек в ледяную пустыню практически на верную смерть. Но, он оказался талантлив, умен, в меру злобен, дерзок и саркастичен. И да, эльф просто хотел, чтобы его все оставили в покое и была возможность заниматься своими делами (все мы…

arktus

15 июня 2013 г. 21:48

- А не может ли человек сразу быть отважным, но чего-то бояться? - Только так и может человек быть отважным... Джордж Мартин. "Игра престолов".

Еще одна "потерянная" история Войны Копья. Новые герои и злодеи, путешествия в неизведанные земли, интриги, заговоры, битвы, философские беседы о вере и Богах. Кто-то из героев взрослеет, кто-то стареет, а кто-то начинает изменять своим привычкам. Тас такой веселый и любопытный всегда находил что-то интересное, влипал во всякие неприятности, а тут вдруг такой спокойный и тихий стал. Не порядок! :) Зато порадовала Китиара. Оказывается, грозная и беспринципная Повелительница Драконов бывает еще ревнивой до безрассудства женщиной. За что чуть и не поплатилась головой. Спасает ее только врожденное упорство и жажда жизни, ну и трусость…