3 августа 2022 г. 23:36

Мне понравился данное произведение, тем что автор показывает, что нужно понимать, все люди воспринимают мир по-своему, уважать мнение окружающих, не злиться на других. Рассказ читается очень легко и вызывает большой интерес.

25 июля 2022 г. 17:47

Главная мысль рассказа «Буква «ТЫ» заключается в том, чтобы учит детей надо иметь терпение. И ни в коем случае на детей нельзя кричать. Рассказ учит быть терпеливым и настойчивым, уметь просто объяснять детям трудные для понимания темы. В рассказе мне понравилась девочка Иринушка, которая в четыре года научилась читать.

3 января 2022 г. 22:10

5 Чудо

Сказка "Фенька"веселая, шуточная история про маленькую девочку, которая имела необычный вкус к еде. Меня насмешила эта сказка. Фенька постучалась к автору в окно и стала жить у него. Выгнать девочку было жалко. Ела Фенька гвозди, бумагу, спички. Запивала чернилами и керосином. Терпеливый автор поселил Феньку в чемодан. Девочка с радостью жила там. В этой необычной сказке мне понравилась Фенька. Она смешная и любит проказничать. Со временем, я думаю, она научится хорошим манерам и не будет так хулиганить. Так же мне понравилось отношение автора к девочке. Автор показал, что только терпением и добротой можно воспитать в человеке культуру поведения. Читается сказка легко, сюжет понятный. Я советую прочитать это произведение. В мире есть много чего необычного. Даже если нам что-то не…

MagicTouch

12 июня 2021 г. 15:21

5 Рассказ для детей "Честное слово"

Одна из вещиц, прочитанных мною в раннем, дошкольном детстве. Не знаю, поймут ли этот рассказ нынешние дети. Но для нас… Здесь речь идёт просто о честном слове. Не помню, приходилось ли мне давать честное слово. Наверное, приходилось, но как-то не запомнилось. А вот что касается «честного пионерского» слова, то нарушить его было невозможно. Никому. Пожалуй, я встречал в своей жизни одного-двух выродков, которые нарушали своё честное пионерское, но для всех нормальных людей это было немыслимо. И я тоже ни разу в жизни не нарушил своё честное пионерское слово. И не нарушу. Так что этот рассказ… он о настоящем человеке. Пусть маленьком, но уже ЧЕЛОВЕКЕ.

12 мая 2021 г. 18:52

5 Отличная сказка для любого возраста

Фенька - сказка, которая рекомендуется даже взрослым. Главный герой (рассказчик) очень терпелив и никогда не злился на маленькую Феньку, даже когда она начала съедать бытовые предметы. Его терпению нужно поучиться многим взрослым, не то что детям. В целом сказка очень позитивная, смешная и поучительная. С радостью читала ребенку и рекомендую прочитать всем. По книге есть также аудиосказка web-skazki.ru/book/fenka, которую я настоятельно рекомендую послушать с детьми.

24 октября 2020 г. 21:19

"Буква "ты" -одно из моих любимых детских произведений. Небольшая, смешная зарисовка о том, как на ровном месте появляется неразрешимая проблема! И тут у нас появляются два пути: настойчиво добиваться своего повторяя одни и те же действия, а потом злится, что затраченные усилия не дают нужного результата. Или взят тайм-аут, успокоится, подумать, а тут может и другой путь появится) +++ "Рассказы о Белочке и Тамарочке" особого впечатления не произвели. Другие времена, другие нравы. Истории, несомненно, поучительные, но современным детям будут непонятны.

5 июля 2020 г. 09:14

Фенька смешная девченка.Она очень любила кушать гвоздики, спички, ну и т. д.Этот мужчина был очень добрым и не смотря на то что Фенька капризная девченка он приютил её, потому что он увидел что у Феньки нет ни родителей, ни дома нечего .Но однако он сделал ей домик из пыльного чемодана . И Фенька была счастлива!

20 июня 2020 г. 09:04

Я прочитал книгу Пвнтелеева Федька. В ней рассказывается про одну маленькую девочку ростом меньше чем мальчик с пальчик. Пришла она жить через окно, ест необычную еду, гвозди, мыло, бумагу, керосин. Сначала хозяин даже выгнать ее хотел,а потом жалко стало и оставил. Смысл что нужно помогать любым существа, какие они бы не были, потому что каждый на свете индивидуален и неповторимая и надо принимать его каким он есть.

Источник

24 мая 2020 г. 15:16

5 Из детства

Небольшое произведение, которое с удовольствием прочла ещё в детстве, но название как-то затерялось. Сегодня мы снова "встретились". Зная заранее, что собой представляет эта милая история, с первых строчек и до точки в финальном предложении, улыбка с лица не сходит. Мама уходит в магазин, а старшая и младшая девочки-сестрички остаются дома за котёнком присматривать. Чем заняться? Апельсины рисовать, разумеетя! И так получается, неизвестно отчего (а иначе у людей в таком ответственном возрасте редко бывает), что девочкам предстоит первая в жизни ВЗРОСЛАЯ стирка и уборка. А что из всего этого получилось и при чём тут апельсины, Вы, читатель с лёгкостью догадаетеь сами!