lorentsia

29 января 2010 г. 15:41

Книги этой серии больше похожи на развернутые статьи в журналах. Но если не ждать от них, что это будет настоящая литература, можно получить свою порцию информации и удовольствия. Про Японию в принципе всегда интересно читать, тем более, когда на нее смотрят глазами иностранца, и особенно - нашего соотечественника. Из этой книги я узнала, к примеру, что в Японии есть такие специфические профессии - заталкиватель людей в переполненную электричку и человек, который здоровается с сотрудниками офисного здания по утрам, ну и, скажем, много интересного про японские туалеты:) В целом книга неплохая, но неровная. Иногда смешно и прикольно, иногда - нудно и затянуто.

27 марта 2015 г. 18:03

Занимательно. Познавательно. Начало было бойким, задорным и обещало приятное чтение. Вторая половина книги больше похожа на констатацию фактов. В целом - интересно.