31 января 2011 г. 14:55

почему поставила "="? хотя книга явилась, если не разочарованием года, то месяца уж точно. но были позитивные моменты и претензия на что-то интересное. кажется, когда дочитала книгу, мысленно отбросила часть авторского сценария и придумала свой. возможно была вдохновлена идеей макса фрая, которая(идея) в итоге канула в лета, но все же отозвалась в моем сердце. идея заключалась в том, что у людей есть сюжет, но реализовать они его не могут по каким-либо причинам - не умеет описывать, нет времени и т.д., я сделала почти то же самое, только взяла начало этой книги, а с места, которое мне перестало нравится развила свой сюжет...мысленно))) ибо времени тоже почти нет хD кстати, описание с эскалатором и его разрушением настолько меня задело, что еще долго с опаской становилась на ступеньки.

Dobriy-kot

14 апреля 2010 г. 23:45

Так себе книга о метро как-будто-не-Москвы, где автор сквозь призму прозы и бла-бла-бла, короче, рассказывает все небылицы о метро в одном месте. В целом ни о чем, естественно. Но зато, автор пишет стройно и слаженно, читать приятно.

Lis0692

26 мая 2010 г. 20:37

Господи, зачем пишут такие книги??? После появления МЕТРО 2033, большинство авторов стало ударятся в этот жанр. Не спорю, иногда смешно, иногда глупо.Но не о чем... В своей основе ничему не учит...Чтобы отдохнуть после работы - почитать можно.

9 ноября 2008 г. 00:21

Изначально была в восторге от книги,но всё дальше читая книгу убеждалась что автор пишет полный бред...Что происходящие в книге собития ну просто не вяжуться в реальностями метро...Если бы,например,зеркало возле кабины машиниста выступало на 30 см!!!,то оно бы уже давным-лавно разлетелось бы в дребезги ещё в тоннеле...Берд короче...

20 ноября 2015 г. 18:11

Начало книги хорошее,описание корпоратива ,например можно взять на заметку,интересно описывается метро.Но постепенно события становятся похожими на фантастику,не имеющими отношения к метро,не понял концовку

3 июня 2022 г. 13:02

2.5 НЕПЛОХАЯ ОДНОДНЕВКА

Прочитал за полтора дня. Даже так - часов за семь. Правда, в это время болел и валялся дома - но все равно показательно для людей понимающих. Читается легко.

Сюжет интересен, хотя "лихо закрученным" его назвать язык не поворачивается. Если хотите узнать много страшных, но отнюдь не новых сведений о метро (столичном?) - то вперед. Хотя тот же "МК" - если будет время прошерстить его подшивочку лет так за десять - даст фактуры многократно больше, а сюжетов - куда более навороченных .

В целом книга - на один раз. Купил, прочитал, забыл. В том же метро, кстати, прочитал. Даже так - в том же метро можно и забыть. Просто неплохой развлекательный способ разгрузить мозги. Жаль только, что одноразовый. Но тут уж ничего не поделаешь - это бич 90% современной литературы.

Итак, подводя черту.

Если вы…