3 июня 2022 г. 13:02

2.5 НЕПЛОХАЯ ОДНОДНЕВКА

Прочитал за полтора дня. Даже так - часов за семь. Правда, в это время болел и валялся дома - но все равно показательно для людей понимающих. Читается легко.

Сюжет интересен, хотя "лихо закрученным" его назвать язык не поворачивается. Если хотите узнать много страшных, но отнюдь не новых сведений о метро (столичном?) - то вперед. Хотя тот же "МК" - если будет время прошерстить его подшивочку лет так за десять - даст фактуры многократно больше, а сюжетов - куда более навороченных .

В целом книга - на один раз. Купил, прочитал, забыл. В том же метро, кстати, прочитал. Даже так - в том же метро можно и забыть. Просто неплохой развлекательный способ разгрузить мозги. Жаль только, что одноразовый. Но тут уж ничего не поделаешь - это бич 90% современной литературы.

Итак, подводя черту.

Если вы читаете книги, чтобы убить время и вам нравятся не слишком интллектуальные и не слишком навороченные произведения современных авторов - покупайте. Если вы ждете от литературы чего-то большего, чем просто утоления сенсорного голодания по пути в офис и обратно - подыщите что-нибудь другое.

С другой стороны, я лично не пожалел, что купил книгу. Но в моей личной библиотеке она не останется. Не вижу смысла дома хранить однодневки.