Albita

11 декабря 2013 г. 17:03

Если бы мое знакомство с Элтоном началось с данной книги, то дальше нее оно бы не продвинулось ни на букву. Уж слишком этот детективчик отличается от остальной стилистики и тематики написания автора. Так что я рада, что заранее успела ознакомиться с другими произведениями автора, которые произвели на меня гораздо более сильное впечатление! Инспектор Ньюсон, не симпатичный, рыженький коротышка, но до жути сексуальный и манящий взглядом и делом инспектор полиции расследует серию убийств, идеи воспроизведения которых он черпает на местном варианте «Одноклассников». Кстати, такой сайт есть в реальности: http://www.friendsreunited.co.uk/ Вот в том-то и весь Элтон . Он всегда идет в ногу со временем. Все, что есть в настоящий момент в нашей жизни – мы найдем в его книгах.

Одним словом, один…

wlada

1 марта 2012 г. 10:53

О, Бен Элтон, как ты крут! Возможно, не стоило долдонить "с этим нужно что-то делать" на каждой странице и способ поимки преступника был неудачным:

Наташе не понравилась идея с унитазом. — Он придет и насрет мне на голову.

но в остальном ты круче даже Паланика, потому что тот придумывает гадости от нефиг делать, а у тебя гадости подчинены message'у. Паланик - просто выдумщик; в конце концов, вряд ли вы встретите кого-то, кто лишился кишечника во время дрочки в бассейне, а вот школьных "тиранов" и жертв вы наверняка встречали. Убийцу я разгадала ровно в середине, потому что тут главное не непредсказуемая интрига, а тот самый пресловутый message "с этим нужно что-то делать". И даже зная убийцу, я всё равно не могла отложить книжку, пока не перевернула последнюю страницу.

Спойлер

Мне было…

amsterdam_4

2 октября 2011 г. 18:57

Симпатичный детектив для нашего времени. Конечно, кто знает, будут ли его читать через 50 лет, но для сегодняшнего читателя - вполне достойно.

Несколько смутил перевод в стиле Гоблина, поэтому из-за наличия в тексте мата и снизил общую оценку.

Vella

2 августа 2011 г. 11:27

Не могу пройти мимо дешевой книги. Впрочем, как и отказаться от второго куска торта. – Книга в итоге может разочаровать, а второй кусок торта наверняка отложится на ягодицах (не говоря уже о месте залегания первого), но я женщина слабая. Падкая на художественную литературу и сладости. Потому - увы!..

Элтона читала в третий раз. «До последнего звонка» купила за 20 рублей, с лотка, по дороге в спорткомплекс Олимпийский, где потратила куда более неприличную сумму – все на те же книги. В общем, Элтон долгое время терпеливо отлеживался на полках, дожидаясь заветного часа моей бессонницы. - Кажется, этот детектив я проглотила за два вечера, не смотря на то, что он в некоторой степени уступает своим собратьям по автору, расхваленным мною в более ранних обзорах.

На арене – закомплексованный рыжий…

Jedaevich

по ложной слепоте, множественным лицам и фукаццу

11 февраля 2011 г. 13:36

Без единой претензии на увековечивание, симпатявый отдыхабельный детектив. Честно говоря, после великолепной "Все возможно, детка" (у которой, кстати, есть экранизация с Доктором Хаусом Хью Лори) ждал чего-то совершенно оригинального и смешного. Получилось же простенько и по-британски )

Понравилось два момента. Собственно, главная обыгранная тема - ведь все сидят в социальных сетях, Одноклассниках и им подобных, да даже вот на ЛайвЛибе. И вот один неизвестный нехороший дядя заходит на один из таких сайтов, где можно писать отзывы о своих одноклассниках, читает их, и если обнаруживается, что кто-то в школе был сущим тираном, портил жизнь и здоровье своих одноклассников, то это самый кто-то, уже порядком выросший, умирает такой же смертью, как участь, с которой он обходился в детстве с…

2 ноября 2010 г. 23:23

Одним волшебным и подающим надежды воскресным утром, где-то в начале января, захожу я в книжный магазин и выбираю......как уже можно догадаться.....вот эту яркую снаружи и скучную внутри книгу. В аннотации Элтона возносят на Олимп английской литературы за непревзойденные сценарии, обещают интеллектуальный детектив похлеще "Восточного экспресса" ....., и вот я уже ловлю себя на мысли, что...... раскрутчикам издательства не только удалось меня убедить в необходимости купить произведение светила всея Европы, но и побаловать увеличенной самооценкой от того, что взгляд мой остановился на такой достойной книге.

Какого же было мое разочаровнание - и в сюжете, и в собственной книжной чуйке на "хорошее"- где-то к середине! Когда главный герой, такой бесстаршный и уважаемый следователь, пассует…

lost_witch

14 декабря 2008 г. 14:36

После "Звонка из прошлого", прочитанного в одном из журналов Иностранная литература, я пошла и купила себе Бена Элтона.

Ну, думаю, пусть это будет одна из моих находок этого года. И ничего подобного, к сожалению.

Насколько в "Звонке из прошлого" были яркие и объемные герои, настолько в "До последнего звонка" герои картонные и прозрачные.

До последнего звонка - это такой ироничный псевдо-детектив в сочетании с любовной историей. Маленький рыжий инспектор полиции Лондона, безнадежно влюбленный в сержанта Наташу, расследует серию необычных и жестоких убийств. Вот как бы и весь сюжет.

История с убийствами, конечно, интересная, но уж больно притянута за уши разгадка. Любовная история тоже, конечно, любопытная, но опять-таки притянута за уши к стандартной боевиковой истории "он ее спас, и…

24 марта 2008 г. 12:44

прочитав половину, не смогла оторваться.. затянуло)