За кулисами шедевров, или Приключения "Венецианской дамы"

Юрий Безелянский

3,8

Книга написана в смешанном жанре: non fiction перемежается детективными и любовными историями. В ней представлены судьбы художников, от Рембрандта до Хоана Миро: тернистый путь к славе, неприятие…
Издательство: Радуга

Lu-Lu

21 апреля 2012 г. 19:26

Несмотря на мои надежды, книга всё-таки заметно отдаёт желтизной. И еще меня ужасно раздражали эдакие пошловатые заигрывания с читателем и постоянная бравада красивыми и сочными цитатами. Безусловно, я нашла здесь достаточно нового и интересного для себя, но количество недостатков этой работы равно количеству достоинств. Обычная такая развлекательная публицистика.

ISBN: 5-05-006124-5

Год издания: 2005