oneona

2 ноября 2019 г. 09:48

3 ...

В этой книге приключения чародея Рико продолжаются. Он теперь Король эльфов и как король должен сесть на трон, собрать эльфийских войнов и повести их на войну с Красными. Карен узнает, что она случайно оказалась замужем (но по сути второй женой, учитывая что Виктория была первой, но никто никак это не прокомментировал) И все идет своим чередом, пока вдалеке не показались корабли Красных. Дальше про битву идет повествование от лица Рико, внезапно чуть позже оказывается, что уже от лица Карен, а потом вообще от лица Дорана. Сплошной текст, без всяких переходов. Гибель Рико стала полной неожиданностью, а то что меч признал Карен - не совсем.

27 декабря 2013 г. 19:47

Первая книга начиналась как несерьезное юмористическое чтиво о наивном маге, а закончилась эпичным финалом. В этом продолжении от прежнего недотепы-чародея не осталось почти и следа. Автор постарался закрутить интригу на интриге, сталкивая целые народы. Получилось настоящее боевое фентези, в котором вкрапления "юмора", если честно, выглядят инородно и не к месту — словно их вставили задним числом для соответствия жанру. Сюжет соткан из десятков штампов, но так удачно перемешанных, что читается на одном дыхании. А расставленные тут и там "рояли в кустах" сыграли шикарную мелодию в финале. Развязка весьма интересна.

mermaid

18 декабря 2008 г. 12:20

Как и обещала - пишу продолжение :) В этой книге выясняется, что главный герой - не совсем тот, за которого себя выдает (верней, это выяснилось еще в конце прошлой книги, а здесь идет, так сказать, развертывание ситуации :)). Вместе с телохранительницей (которая к тому времени стала его женой) чародей отправляется править на остров эльфов, где с ними и происходят различные события, начиная от внутридворцовых заговоров и заканчивая широкомасштабной войной. Заканчивается, правда, не очень. Хэппи-энда, в привычном смысле этого слова, не случилось. Но умерли не все :)))

Zmeewica

Мне ль судьбе покориться, Мне ль зачахнуть в тоске

15 ноября 2016 г. 23:15

Это продолжение книги Прикончить чародея. Произведение более драматично, чем первая часть, где-то даже мрачновато. В нем объясняются все непонятки предыдущей части, в нем больше диалогов и размышлений, чем действия. Конец неожиданный, особенно в плане определения кто есть кто и кто из них настоящий король, но вполне логичный. Но мне эта книга не пошла.