a-zhu4ok

3 декабря 2010 г. 11:28

Замечательная детская книга о девочке сироте, которую взяли на воспитание одинокие и немолодые уже брат с сестрой. Девочка такая забавная, веселая, добрая и искренняя, что ее просто невозможно не полюбить, но при этом она ужасная мечтательница и проказница, поэтому с ней постоянно случаются какие-то нелепые и смешные истории. С удовольствие буду читать продолжение про Энн Ширли, чего и вам желаю.

Omiana

Обитатель Лайвлиба

14 августа 2010 г. 14:22

И вновь я обратилась к детской литературе. И снова мне понравилось. Более того, эта книга слету смогла попасть в число моих любимых произведений. Речь здесь идет о девочке-сиротке, которую приютила семья, состоящая из брата и сестры. Они одиноки и потихоньку ими начинает завладевать душевная черствость. Так как у них нет своих детей, а старость продолжает неуклонно приближаться, они поручают знакомой взять для них из приюта какого-нибудь мальчика, который, как они надеются, сможет им помогать по хозяйству. Но волей провидения знакомая ошибается и привозит им девочку Аню. У нее живой ум, богатая фантазия и развитое воображение, она импульсивна в своих реакциях и готова болтать обо всем на свете целыми днями. Аня становится не просто живительной струей, проникшей в устоявшийся быт…

little_dream

10 мая 2010 г. 19:33

Чудесная детская книга,оставляет только хорошие впечатления. Книга о девочке-сироте Ане Ширли которую удочеряют брат и сестра. Аня Ширли очень недовольна своими рыжими волосами и считает что из за них она никогда не сможет быть по настоящему счастливой. У нее есть настоящая подруга Диана,она спасла жизнь маленькой девочке. Аня очень своевольна и отчаянна,она всегда сначала сделает,а потом подумает. На таких книгах должны расти дети,что бы быть такими же добрыми как героиня этой книги.

6 июля 2010 г. 14:35

Одна из моих самых любимых детских книжек. На этих выходных на даче перечитала еще раз. Любовь моя к ней с годами не уменьшилась :)) Очень яркая и необычная девочка Аня, ее учеба, друзья, смешные переделки - все нравится до визга. Продолжение серии тоже нравится, но меньше. А пятую книгу серии, где Аня вышла замуж и завела детей,я вообще не стала тогда в детстве читать. Видимо, подсознательно боялась ее превращения во взрослую замужнюю тетю с детишками. И даже сейча бы наверное не прочла...

Suricata

18 декабря 2009 г. 14:13

Книжка просто супер! Милая, хорошая, добрая книга про очаровательного ребенка)). Мне очень понравилось и я думаю что если у вас есть дети, особенно девочки, стоит взять на заметку))

8 января 2010 г. 14:03

Легкая,светлая книга.Главная героиня как лучик света.Все , что она делает,заставляет тебя улыбаться и смеяться.А мой любимый момент в книге - учение геометрии(я точь-в-точь учу геометрию как Аня).Эта книга обязательно заставит вас улыбнуться.

lulunia

25 апреля 2009 г. 22:58

Вчера ночью под Бартонскую эпопею "Планета обезьян" я закончила читать первую книгу Люси Мод Монтгомери о рыжеволосой выдумщице и "веснушчатой чародейке" Ане - "Аня из Зелёных Мезонинов" (Anne of Green Gables). Прежде чем что-то говорить о книгах, хочу для начала сказать спасибо тем, от которых я о ней узнала: Голди и Джу*. Вначале мне было так грустно, что в своё время я упустила эту книгу из вида и читала что-то совершенно "из другой оперы", но мысль, что никогда не бывает поздно взяла надо мной верх. Я купила все книги и теперь чётко решила - прочитать их от корки до корки, а заодно дождаться и продолжения перевода. А всего книг 8. Каждая рассказывает об определёном периоде жизни Ани: 1. Anne of Green Gables (1908) 11—16 лет 2. Anne of Avonlea (1909) 16—18 лет 3. Anne of the Island…

Elasia

17 мая 2009 г. 11:27

Естественная как сама природа непосредственность и доброта... Очень понравилась. Читается с интересом и нет *затянутости* и *розовых соплей* чудесная книжка про чудесного ребенка.

25 апреля 2020 г. 19:12

5 Книга которую стоит прочесть

Сначала я посмотрела сериал, он мне очень понравился. Ну и после сериала решила я прочитать книгу, история светлая и добрая. Одна из не многих книг, от которой было тяжело оторваться на другие дела. Сюжет захватывает и не отпускает пока не дочитаешь до конца.