4,4

Гилберт делает Ане предложение, и она принимает его. Но счастливый момент свадьбы отложен на три года, в течение которых Аня преподает в школе, а Гилберт продолжает обучение в университете.

На…
Цикл: Про девочку Аню, книга №4
Издательство: Захаров

15 февраля 2024 г. 11:59

4 Незаменимая Аня

Книги о детстве, отрочестве и юности Ани Ширли я не читала. Вот перед нами молодая женщина - приехавшая на три года работать директрисой школы. Аня - жизнерадостная, добрая, желающая всем помочь девушка.

...в Ане всегда было что-то такое, что вызывало людей на откровенность."

Но при этом она сует везде свой нос и манипулирует людьми.

Желание помочь ближнему, конечно, похвально, но Анины методы довольно сомнительны. Например, Аня собственноручно вытащила из дома Дови, чтобы она сбежала и тайно вышла замуж за Джастина Морроу. А потом придумывала, как бы потактичнее преподнести эту новость отцу Дови. А, оказалось, что отец очень этому рад - ну что же, повезло)

Попытка решить за Хейзл и Терри Гарланда быть им вместе или расстаться тоже своеобразная. В разговоре с каждым из них Аня внесла раздор…

Аня из Шумящих тополей, роман

Перевод: Марина Батищева

ISBN: 978-5-8159-0898-7

Год издания: 2009

Твердый переплет, 304 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

Изначально Л. М. Монтгомери планировала издать книгу под названием «Аня из Шумящих Ив» (англ. Anne of Windy Willows), но в США издатели потребовали изменить это название, которое сочли чересчур схожим с названием сказки «Ветер в ивах». Так «Шумящие Ивы» в американских издательствах стали «Шумящими Тополями». Но в Великобритании, Австралии и Японии при публикации названия книги не изменяли, поэтому там роман до сих пор известен как «Аня из Шумящих Ив»

1940 - Anne of Windy Poplars

Энн из Зеленых крыш: Продолжение (Anne of Green Gables: The Sequel), (1987)

Люси Мод Монтгомери «Аня из Шумящих тополей»

Кураторы

15 февраля 2024 г. 11:59

4 Незаменимая Аня

...в Ане всегда было что-то такое, что вызывало людей на откровенность."

Но при этом она сует везде свой нос и манипулирует людьми.

15 января 2024 г. 09:12

4 Чудесная книга

Опять Люси Мод,опять книга серии про Аню.Замечательный язык,интересный сюжет,чудесные герои. Не вижу смысла писать витееватые рецензии,просто читайте и не пожалеете! Снизила оценку до 4 за то,что написано в эпистолярном жанре,не люблю его.