3,8

В издание вошли рассказы и эссе Виктора Пелевина.
Серия: Книги Виктора Пелевина
Цикл: Диалектика Переходного Периода из Ниоткуда в Никуда, книга №6
Издательство: Эксмо

3 сентября 2021 г. 13:43

5 Фокус группа Пеле

Обожаю маэстро едкой сатиры Виктора Пелевина! В очередном рассказе он ставит серьёзные вопросы в жизни каждого человека:будет ли Спасение от Бога человечества. И что за чертой смерти. Человек изобрёл вход в загробный мир, которую испытывает эта фокус группа. За механическим чудом идёт символ вечной жизни. Автор даёт в нескольких страницах ответы на тяжёлые эсхатологические вопросы. Но каждый должен найти ответы сам.

Фокус-группа, рассказ

стр. 152-192

ISBN: 978-5-699-23211-6

Год издания: 2007

Страниц: 320
Тип обложки: мягкая
Формат: 70x108/32 (130x165 мм)
Тираж: 10000 экз. + 14000 экз. (доп.тираж)

Иллюстрация на обложке: Г. Сауков

3 сентября 2021 г. 13:43

5 Фокус группа Пеле

23 января 2019 г. 13:46

4.5 Шикарный сборник рассказов и эссе!

Данная книга содержит в себе два сборника рассказов («Греческий вариант» и «Фокус-группа») и сборник эссе.

С творчеством Виктора Пелевина я уже была знакома, когда приступала к чтению данной книги, но была настроена скептически – т.к. обычно я не дружу с рассказами. Но решила рискнуть (в очередной раз) и не прогадала!

На мой взгляд, «Фокус группа» - это один из самых лучших сборников рассказов и эссе, которые я читала за много лет своего читательского пути. Больше всего в данной книге мне понравился сборник рассказов «Греческий вариант» за свою самобытность, специфичность, оригинальность, неординарность и невероятное воображение автора.

Книгу, в целом, читать я, конечно же, рекомендую. Она понравится как и любителям творчества Виктора Пелевина, там и тем, кто просто любит произведения…