25 декабря 2023 г. 20:28

Первая книга из серии про Пиранью, советского, а потом уже русского боевого пловца, который на разных широтах выполняет секретные задания страны, а также, согласно классике жанра, попадает в переделки.

Знакомство с циклом у меня началось с "Охоты на Пиранью", неудивительно, ведь она была первой в серии, это потом автор принялся пилить сиквелы и приквелы, расширяя богатую биографию персонажа. И так как книга мне зашла, то я решила освоить весь цикл. И что я хочу сказать по итогам прочтения опупеи.

Имхо, после упомянутой "Охоты", автору стоило остановиться, ну, добавив к ней, пожалуй, вполне удачное "Возвращение Пираньи-1". Все, что идет между и дальше превращается уже в некий фарс, стремление выжать из темы про неубиваемого боевого пловца, как можно больше, да и Кирилл там уже выглядит…

Infinity_25

Читаю и пишу для себя

3 апреля 2016 г. 16:11

Ну что сказать?Боевик, достаточно качественный, построенный на российских реалиях. Главный герой - Кирилл Мазур, боевой пловец. Вместе с товарищами и экипажем судна "Сириус" занят поисками сокровищ с затонувшего еще в 18 веке корабля "Агамемнон". Но помимо русских, на неучтенные сокровища есть еще много претендентов. Это и местные "Синие акулы", и пираты, а также спецслужбы США и Франции. Волей случая французы помогают русским выбраться из заварушки с драгоценностями. А ГГ получает боевой орден за выполнение задания Родины, попутно взрослея и прощаясь с иллюзиями.

прочитано в рамках игры "5В3Т"

AAL

27 февраля 2015 г. 17:22

«Первая книга из серии о Кирилле Мазуре». 04:47

В свете того, что я не так давно делала ролик на книгу Охота на пиранью Александра Бушкова, из серии боевиков про Кирилла Мазура, я решила все же ознакомится с первой книгой из серии. Честно сказать книгу мне подарили давно, не в лучшем состоянии, и читать я ее начала не раз и каждый раз бросала в самом начале. Ну не нравилось и все тут.

Книга в мягком переплете, покоцанная…) нет, бросала, конечно не из-за этого)).

О чем книга: Роман "Пиранья. Первый бросок" - открывает серию захватывающих бестселлеров о Кирилле Мазуре. В поисках золота с затонувшего фрегата, на который советских боевых пловцов навела сотрудник французских спецслужб очаровательная Мадлен де Ронак, им приходится вступать в бой с пиратами.

И вот…