10 сентября 2012 г. 11:32

Великолепная книга о материнской любви.

2 июля 2012 г. 21:57

Замечательная притча о безграничной и бескорыстной любви.

innashpitzberg

2 февраля 2012 г. 08:47

Once there was a tree, and she loved a little boy.

Мудрая и немного грустная культовая сказка Шела Сильверстайна заставляет задуматься о природе любви и о смысле жизни. Философия для детей? Почему бы нет, но философия тут скорее для родителей.

Замечательная вещь. Добрая, немного грустная, но такая правдивая и мудрая.

Triu

28 июля 2011 г. 00:04

Маленькая история о большой и чистой любви Читала только из любопытства. Думала, что это будет более объемным произведением. Читается за 10-15 минут, а впечатление остается на весь день. Природа окружает нас по всюду, она заботиться о нас. А мы? А мы вандалы. Это то что я прочитала в книге. А то что я почувствовала намного осмысленней и важнее. Мне увиделся смысл в этом дереве. То как оно всей своей сущностью желает помочь мальчику, даже во вред себе. Это так символично. Кто еще может наградить нас такой любовью? Конечно - мама. На протяжении всей жизни(существования) она помогала мальчику, взамен ничего не прося. Ей было достаточно его присутствия, пусть это и были мгновения. И вот мальчик уже не мальчик. Он старик. И все что ему хочется - отдохнуть. И дерево счастливо, ведь отдыхает…

4 апреля 2011 г. 10:21

Книжка, которую можно читать от двух до... Она не только о родительской любви. Она о том, как можно любить кого-то совершенно бескорыстно, открыто и трогательно. А еще о том, как после всех погонь за призраками, мы вновь хотим оказаться рядом с теми, кто нас любит.

4 апреля 2015 г. 20:14

Грустная история о бескорыстной и безответной любви, любви дерева к мальчику. Заставляет о многом задуматься.