Хроники Шандала: Хроники Шандала. Эпоха Завоеваний. В двух мирах. Последнее пророчество Таурона (сборник)

Сергей Карелин

17 сентября 2015 г. 10:29

1.5

Начал читать даже не без удовольствия - книга написана по компьютерной Magic the Gathering, теплые ламповые воспоминания о каковой игре и вызвала. Но убожество самой книги - по всем параметрам, от героев и сюжета до элементарной неграмотности - быстро победило. Ниасилил.

Wanda_Magnus

Эксперт Главрыба

14 января 2013 г. 00:48

Здравствуйте, меня зовут Ван, и меня хотят все женщины, которые попадаются мне на пути - глава Белой Гильдии, что первая, что вторая, Королева Фей там, ну и по мелочи. А еще от меня кому-то постоянно что-то нужно: то великий маг Солавар попросит камешек принести, то король демонов верховного шамана троллей кокнуть пошлет, то сам бог Таурон заявится и начнет заливать о моем предназначении. А, да, и еще у меня есть сын, самый великий маг за всю историю, ну да это ерунда, с кем не бывает.

Во вселенной Шандала есть пять Великих Волшебников, каждый - глава своей гильдии, которая прикреплена к соответствующему королевству, и все этим волшебникам неймется: они ссорятся, мирятся, заключают союзы, перезаключают их и снова предают, потому что им хочется захапать какой-нибудь лишний кусочек…

17 июля 2009 г. 11:39

Очень интересная книга, читал запоем не отрываясь. Система магии своеобразная. Советую прочитать всем любителям фэтези. К сожалению у меня только одна книга этого автора, первая книга хроник.