20 апреля 2019 г. 07:31

Довольно интересная история. Но Ужас совсем не страшный) Уродец, немного кровищи и всё. Конец. Читается легко и быстро, скоротать вечерок и забыть.

kat_dallas

22 июня 2015 г. 17:15

В плане сюжета ничего особенного, зато психологическая сторона хороша, благодаря чему читается роман с интересом. Терзания Эллен, решившейся уничтожить чудовище, которое родила, ее постепенное превращение в копию своей сдвинутой на религии мамаши, от гнета которой она сбежала в юности; ее дети - маленький сынишка, уверенный, что мать однажды его убьет, и юная дочка, в пику религиозному гнету родительницы готовая пуститься во все тяжкие; Конрад, свихнувшийся на сатанизме - все это расписано в легкой для чтения, но все же эмоционально затрагивающей манере, так что я прочла этот роман с удовольствием.

Zlatenika_Oz

8 октября 2014 г. 00:26

В салоне автобуса сумрачно, лампочка горит слабо, да и то – одна, где-то в середине. Я сижу в углу, на задних верхних сиденьях, привалившись боком к запотевшему стеклу, за которым ещё бОльшая темнота. Замёрзли руки и ноги… Кроме меня – никого, кажется, на кресле впереди кто-то спит, а может быть, и нет. Автобус ритмично качает, что-то скрежещет под полом. Мы едем по пустынной дороге: справа – лес, слева – покинутые на зиму домики деревни. Октябрь. Почти семь вечера. А я начинаю «Дом ужасов»…

Высокие дубы, клены, березы покачивались в темной роще, где припарковался трейлер. Листья шуршали, как накрахмаленные черные юбки колдуний. Ветер слетал с затянутого облаками пенсильванского неба, проталкивая августовскую темноту сквозь деревья, мягко покачивая трейлер, постанывая, нашептывая,…

1 февраля 2014 г. 20:19

Это моя вторая прочитанная книга данного автора (первая - Странный Томас). Дин Кунц пишет простым и понятным языком, в воображении можно легко представить себе, как происходят данные события книги. Конечно, наиболее захватывающий момент книги это, как ни странно, пролог. Из минусов - не хватает местами мистики и напряжённости (по сравнению с тем же Странным Томасом), но при чтении получил удовольствие. Автор меня заинтересовал, поэтому обязательно ознакомлюсь и с другими его произведениями.

Gunslinger19

30 июля 2011 г. 11:12

Так-себе книга.Просто бессмысленный ужастик с огромным-зубастым-волосатым монстром-мутантом,кричащими в ужасе девушками и прочими дешевыми бутафорским хламом.Единственное,что привлекло в начале-это пролог.Вот,ради этих первых страниц можно почитать.Борьба матери с собственным дитя в замкнутом пространстве прописана на удивление завораживающе.Но на этом плюсы заканчиваются.В общем,по сути довольно детская книга(несмотря на обилие обнаженки и откровенных сцен) с картонным сюжетом и картонными персонажами.Вот и все,что я могу сказать о данном произведении.

Lis0692

26 марта 2011 г. 17:13

Это первое знакомство с автором. Получилось случайно. Со стола вместе с тетрадями прихватила книгу одногруппницы. Читать интересно, где-то даже чуть-чуть страшно. Но почему-то к такому повороту событий я была готова.