17 августа 2016 г. 01:53

Небольшой рассказ о первом контакте с инопланетянами. Хороший. Читается на одном дыхании.

30 августа 2016 г. 20:53

С удовольствием прочла эти рассказы- повести. Но больше всего понравилось Ухо и День сверчка. А вот последние 2 рассказа про Богдамира меня оставили равнодушной. Сборник читается с большим интересом ,никогда не знаешь куда фантазия автора выведет.

21 ноября 2013 г. 20:29

"Пирамида" - щука и современный Емеля. Щука попала... "День сверчка" - шикарный постапокалипсис, очень весело :) "Горшки и боги" - не смешно, а очень даже серьезно. "Ухо" - мой любимый рассказ, перечитывать и перечитывать! Неудачный выдался у парня день, с утра и до самых инопланетян... "На место" - о проблемах контакта, очень маленький, но смешной. "Народная медицина" - что такое нанорея и как с ней бороться. "Там, где нет ветра" - снова о проблемах контакта, на этот раз без капли юмора. "Мой кармический предок Рамирес Гальега" - а кем вы были в прошлой жизни? "Курсанты спасают Солнце", а также "Майор Богдамир спасает деньги" - самые пародийные, напомнили мне "Билла - героя Галактики". Второй лучше. Хороший сборник, но пятерку я бы поставила только "Уху".

Книжное путешествие, тур 3, круг 2, ход 8.

Avtoruchka

3 сентября 2013 г. 20:26

Жанр произведений Каганова я бы назвала фантастическим сюрреализмом. Эдакая литературная наркомания. Вроде и адский бред несёт, а в этом угаре есть и крепкая форма, и логика, и интертекст-«открытие», и серьёзные посылы и идеи. Зато вот чего нет, так это нудятины, которой порой не могут избежать и гении.     А приключений майора Богдамира я хочу ещё, особенно то, что он проанонсировал.

20 июня 2010 г. 14:49

сборник фантастических рассказов. особенно понравилось: ухо (инопланетяне возместили слух мембраной в животе) там, где нет ветра (про мир кубарей)